Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Четверг, 28.03.2024, 20:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт отдела образования администрации Ольховатcкого муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Как Вы оцениваете качество работ спортивных школ, секций, кружков?
Всего ответов: 24
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 23 » В Ольховатском районе прошел конкурс патриотической песни «Красная гвоздика»
13:54
В Ольховатском районе прошел конкурс патриотической песни «Красная гвоздика»

В Ольховатском районе прошел конкурс патриотической песни «Красная гвоздика»

В канун празднования Дня защитника Отечества и 100-летия Вооружённых Сил России 21 февраля 2018 года на базе Дома культуры МКУ КДЦ «Созвездие» Караяшниковского сельского поселения, по инициативе отдела образования администрации Ольховатского муниципального района и МКУ ДО Ольховатский Дом пионеров и школьников  состоялся районный  этап  областного конкурса патриотической песни «Красная гвоздика»  целью которого стало выявление талантливых обучающихся,  раскрытие их творческого потенциала  и  привитие духовных и патриотических ценностей.
В мероприятии  приняли участие обучающиеся 14-ти образовательных учреждений района. Конкурс проходил в нескольких номинациях: «Солисты», «Вокальные дуэты, трио» и «Вокальные ансамбли» и в двух возрастных категориях 12-15 лет и 16-25 лет.
Выступления участников оценивало компетентное жюри: главный специалист отдела культуры администрации Ольховатского муниципального района Лысенко Э. А., специалист по работе с молодёжью отдела образования, член районной Общественной палаты Грибанова Ю. Б., директор МКУ ДО  Ольховатский Дом пионеров и школьников Хижнякова Н. В., преподаватель  ДШИ Окорокова С.  Н., заведующий  отделом по работе с молодёжью  МКУ  КДЦ «Слобода» Ибрагимов М. Ю., заместитель главы администрации Караяшниковского сельского поселения Деркачёва Е. В., в качестве «детского жюри» выступила лауреат Международных и региональных конкурсов Дегтярёва Александра.
Вела мероприятие  методист МКУ ДО Ольховатский Дом пионеров и школьников, член районной Общественной палаты Молчанова Т. А.
 В исполнении конкурсантов в различных номинациях  прозвучали  песни военной и патриотической тематики, которые глубоко тронули гостей и зрителей.  Жюри было трудно определить победителей, каждый из участников старался показать свои творческие и вокальные способности, чтобы стать лучшим.
 Сотрудники администрации Караяшниковского сельского поселения организовали для всех участников чаепитие, к которому подали также и знаменитые кексы слободы Караяшник, уже ставшие в Ольховатском районе своеобразным брендом данного поселения
На церемонии награждения участники конкурса, в каждой возрастной группе и  по каждой номинации были награждены грамотами отдела образования, а также памятными подарками. Победители районного этапа, занявшие первые места,  будут представлять Ольховатский район на областном уровне.
 Ярким и действительно не забываемым было выступление солистки МКУ КДЦ «Слобода» Дегтяревой Александры с песней «Я счастлива, что рождена в России» в завершении мероприятия.

Просмотров: 387 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Поиск по сайту
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Полезные ссылки







Ольховатка © 2024 Хостинг от uCoz