Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Вторник, 19.03.2024, 07:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт отдела образования администрации Ольховатcкого муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Как Вы оцениваете качество образования детей в школах?
Всего ответов: 22
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Свертокин Вячеслав, учащийся Ольховатского района был награждён медалью «За мужество в спасении»

Ежегодно в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои» в г. Москва проводится торжественная церемония награждения и чествования детей и подростков, совершивших героические и мужественные поступки.
В этом году отдел образования администрации Ольховатского муниципального района выдвинул на присуждение данной премии кандидатуру Свертокина Вячеслава, учащегося МКОУ Караяшниковская СОШ.
Сам героический поступок подросток совершил в ноябре 2017 года, тогда семиклассник Вячеслав спас пожилого мужчину, который, при переезде через деревянный мост, потерял равновесие и упал в реку, при этом ударился головой о сваи моста. Подросток, оценив ситуацию и даже не задумываясь, спрыгнул вослед за упавшим и вытащил мужчину из воды, затем, позвал взрослых на помощь. 
31 октября 2018 года в зале Совета Федерации РФ Славе, в ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: Admin_S | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

Ольховатская молодёжь получила послание из прошлого:
В Ольховатском районе в рамках празднования 100-летия со дня основания ВЛКСМ 23 октября 2018 года состоялось торжественное извлечение капсулы – послания  от комсомольцев 80-ых годов в адрес молодёжи 2018 года.
Мероприятие прошло в торжественной и дружественной обстановке, здесь присутствовали представители актива комсомола прошлых лет, жители Ольховатки и представители местного отделения молодёжного волонтёрского движения  ВОД «Волонтёры Победы».
Почетное право вскрыть капсулу, хранившуюся 40 лет в стене Дома культуры было предоставлено Гречаной Виктории Юрьевне, начальнику Отдела № 18 Управления    Федерального   Казначейства   по   Воронежской области, члену Общественной палаты Ольховатского района, председателю Совета Ольховатской районной, общественной организации содействия воспитанию молодежи «ВОСПИТАННИКИ  КОМСОМОЛА – МОЕ ОТЕЧЕСТВО» ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: Admin_S | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

 


Конкурс школьных сочинений «Комсомол в судьбе моей семьи» в Ольховатском районе
28 сентября 2018 года в Ольховатском районе прошел межрайонный музыкально – поэтический фестиваль  «И звон ручья и жаворонка трели». В этом году в фестивале приняли участие поэты из Россошанского, Кантемировского, Подгоренского, Каменского и Ольховатского районов. Инициатором проведения фестиваля является Общественная палата Ольховатского района и  отдел культуры администрации Ольховатского района.
 Фестиваль включил в себя несколько частей, начался он в краеведческом музее МКУ КДЦ «Слобода», где директор музея Ивахненко О. А. – ветеран комсомольского движения Ольховатского района, представитель комиссии по краеведению и военно – патриотическому в ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Admin_S | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)

В Ольховатском районе завершилась акция "Белый цветок".

       Ребята из Ольховатского местного отделения ВОД "Волонтёры Победы"   21 сентября 2018 года приняли участие в составе делегации учащихся образовательных организаций Ольховатского района в финальном мероприятии в рамках районной благотворительной акции "Белый цветок", которая проводилась с 15 сентября во всех детских садах, школах, а также во всех организациях и предприятиях района. 
Волонтёры отправились в Покровский храм и в торжественной обстановке передали вырученные в ходе акции денежные средства 
Благочинному Ольховатского церковного округа протоиерею, настоятелю Покровского храма слобода Шапошниковка. В этот день была проведена так же патриотическая акция "Дни воинской славы России" - День победы русских полков в Куликовской битве.
       Представители Общественной палаты Ольховатского района посет ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: Admin_S | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)


Белые цветы расцвели  в Ольховатском районе

Ежегодно в сентябре Воронежская митрополия совместно с Союзом предпринимателей малого и среднего бизнеса «Опора России» проводят благотворительную акцию «Белый цветок», которая приурочена к празднику Рождества Пресвятой Богородицы.
Куратором проведения акции в образовательных организациях Ольховатского района выступил отдел образования администрации Ольховасткого муниципального района, совместно с Общественной палатой Ольховатского района и Ольховатским духовенством (Россошанской и Острогожской епархии Воронежской митрополии) в лице настоятеля Покровского храма слобода Шапошниковка отца Владимира благочинного Ольховатского церковного округа и Общественной палатой Ольховатского района в лице председателя Хорошеньковой Екатерины Дмитриевны.
... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: Admin_S | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

В Ольховатском районе завершились профильные смены  

Со 02 по 06 сентября 2018 года в Ольховатском районе на базе МБУ ДОЛ «Искра» были проведены три профильных лагеря: районный сбор актива «ОСА» («Ольховатский Сбор Актива»), оборонно - спортивный лагерь «Защитник Отечества» и театральная смена «Академия успеха».
На протяжении пяти дней ольховатские мальчишки и девчонки учились быть лидерами, постигали навыки военной науки и вникали в тонкости театрального искусства.
За время поведения профильных лагерей ребят посетили интересные гости: представители пожарной части, ветераны боевых действий и представители Ольховатского духовенства и Ольховатского Совета офицеров запаса, сотрудники полиции и РОСТО ДОСААФ.
6 сентября на закрытии лагерей наиболее отличившихся участников наградили грамотами и дипломами, всем молодым людям вруч ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: Admin_S | Дата: 13.09.2018 | Комментарии (0)

Ольховатская театральная мастерская.

В Ольховатском районе в целях создания условий для проведения   летней оздоровительной кампании, формирования познавательного интереса к театральному искусству, художественно-эстетического вкуса и творческих способностей  детей и подростков в процессе создания театральных кукол и атрибутов в июне – июле 2018 г. были проведены районные творческие конкурсы «Театральная мастерская» и «Театральная  афиша». 
В задачи конкурсов входило формирование познавательного интереса к театральному искусству, художественно-эстетического вкуса и творческих способностей у детей  и подростков в процессе создания театральных кукол, масок  и атрибутов.
Конкурс «Театральная  мастерская» проводится  по номинациям: «Театрал ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Admin_S | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

Летняя пора для Ольховатской «Лиры молодой» 
В Ольховатском районе 05 июля 2018 года состоялось очередное заседание литературно - поэтического клуба «Лира. Лира молодая», на тему «Летние стихи» и «День семьи, любви и верности». Как всегда, помимо молодых и юных стихотворцев, с целью творческого наставничества, мероприятие посетили уже взрослые, состоявшиеся поэты.
Поэты читали свои произведения, посвящённые летним, теплым дням, наполненным солнцем, поспевающим урожаем овощей и фруктов, купанием в реках, посещением дедушек и бабушек в летние каникулы, это время года всегда является особенно плодотворным для поэтического творчества, наполненным особым вдохновением.
Хорошенькова Е. Д., председатель Общественной палаты Ольховатского района поздравила поэтов с наступ ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: Admin_S | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

 


Молодёжный праздник в Ольховатском районе.

01 июля 2018 года в Ольховатском районе на стадионе и в парке культуры и отдыха «Центральный» состоялся цикл мероприятий, посвящённый главному молодёжному празднику России - Дню молодёжи. 
Открылась программа праздника турниром по футболу среди коллективов физической культуры Ольховатского района.
Вечерняя часть началась с зажигательного флеш – моба выпускников 9-го класса Ольховатской школы
Ежегодная торжественная церемония награждения молодых  передовиков Ольховатского района различных сфер трудовой деятельности «Лучший по профессии» включала в себя выступление заместителя председателя Совета народных депутатов Ольховатского муниципального района, директора филиала ОАО «Газпром газ ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: Admin_S | Дата: 03.07.2018 | Комментарии (0)

Ольховатская «Пушкиниада»

19 июня 2018 года в Ольховатском районе состоялся районный конкурс чтецов «Пушкиниада», посвящённый творчеству великого классика русской поэзии А. С. Пушкину. Конкурс направлен на создание условий для духовного обогащения, формирования и развития патриотических качеств подрастающего поколения.
в Пушкиниаде приняли участие участники оздоровительных лагерей Ольховатского района в возрасте от 10 до 13 лет в номинациях "Стихи", 
"Проза" и "Стихи собственно сочинения", разумеется все представленные в этот день произведения принадлежали перу  А. С. Пушкина или повествовали о нём. Некоторым из выступлений особую яркость придавали театрализация, применение костюмов, сопровождение разнообразным реквизитом и музыкальной композицией.
Члены ж ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: Admin_S | Дата: 19.06.2018 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 15 16 »
Поиск
Поиск по сайту
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Полезные ссылки







Ольховатка © 2024 Хостинг от uCoz