Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Четверг, 25.04.2024, 21:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт отдела образования администрации Ольховатcкого муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Как Вы оцениваете качество работы детских садов?
Всего ответов: 23
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Январь » 22 » Поздравляем Лагуткина Юрия, обучающегося МКОУ Бугаёвская ООШ с победой во Всероссийском конкурсе сочинений "Россия, устремлённая в будущее"!
16:24
Поздравляем Лагуткина Юрия, обучающегося МКОУ Бугаёвская ООШ с победой во Всероссийском конкурсе сочинений "Россия, устремлённая в будущее"!

Поздравляем Лагуткина Юрия, обучающегося МКОУ Бугаёвская ООШ с победой во Всероссийском конкурсе сочинений "Россия, устремлённая в будущее"!!!
В рамках Всероссийского конкурса сочинений, который проходит с 2015 года, а в  2017 году по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина впервые была объявлена специальная номинация -  «Россия, устремлённая в будущее» для категории обучающихся 9-11 классов и средних профессиональных образовательных организаций. В ней  приняло участие около 2 миллионов учащихся из 85 субъектов России. Победителями конкурса стали 100 учеников из 60 субъектов Российской Федерации. В номинации, предложенной Президентом, было отмечено 35 работ.
От Воронежской области на федеральный этап были направлены три работы школьников. В итоге два ученика нашей области стали абсолютными победителями конкурса. Один из них- учащийся Бугаёвской школы Юрий Лагуткин.
Юрий написал сочинение о возможностях развития сельского хозяйства. Его работа была  отправлена в Воронеж, а уже через пять дней от департамента образования области пришло письмо, что Юрий Лагуткин выиграл в региональном конкурсе, и его сочинение отправили дальше. Результаты огласили на зимнем фестивале в Москве 15 декабря, а уже в январе победителей наградили.
Для победителей конкурса были организованы различные развлекательные и познавательные мероприятия, в их числе пешая экскурсия по новогодней Москве и экскурсия в Дом-музей А. П. Чехова. Также состоялись интересные встречи с  Министром образования и науки Российской Федерации Ольгой Васильевой, с историком, журналистом, писателем Александром Мясниковым, с ведущим телеканала «Живая Планета»  Константином Бышевым, с «Лучшим учителем России 2017 года» Ильёй Демаковым.
Но главным событием для ребят стала встреча с Президентом России Владимиром Путиным, которая  прошла в корпусе «Заповедное посольство» парка «Зарядье».
Глава страны поздравил победителей  конкурса и отметил:  «Особенно порадовало то, что вы многие пишите о своей роли в будущем страны и не забываете при этом ни про экологию, ни про свою малую Родину, что чрезвычайно важно, видеть её красивой, интересной, развивающейся, задаётесь вопросом, что можно сделать для людей».
Также Президент дал ребятам совет о том, как добиться успеха в жизни. По его мнению, самые большие разочарования проистекают от необоснованных ожиданий, поэтому необходимо быть реалистами и уметь работать в команде. «Нужно быть эффективным и объединять вокруг себя таких же эффективных людей. Именно эти факторы и станут конкурентным преимуществом в жизни».
Подарками для победителей стали путёвки в два лагеря России: в июле Юрий Лагуткин поедет в сочинский «Сириус», в августе-в «Орлёнок», который расположен на берегу Чёрного моря.

Просмотров: 334 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Поиск по сайту
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Полезные ссылки







Ольховатка © 2024 Хостинг от uCoz