Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Суббота, 20.04.2024, 09:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт отдела образования администрации Ольховатcкого муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Июнь » 28 » Ольховатский «Венок Памяти»
13:57
Ольховатский «Венок Памяти»

Ольховатский «Венок Памяти»

22 июня 2016 года в оздоровительных лагерях Ольховатского района прошла патриотическая акция «Венок Памяти». Каждый лагерь проводил акцию со своими особенностями и по своему сценарию.

В ЛТО «Энергия» МКУ ДО Ольховатский Дом пионеров и школьников  также состоялись акции  ко Дню памяти и скорби, приуроченные к 75 –ой годовщине начала Великой Отечественной войны.

Акция «Свеча Памяти» была проведена совместно с настоятелем преображенского храма иеромонахом Павлом. Открыла мероприятие  Молчанова Т. А. - методист Дома пионеров, которая рассказала о том, что в календаре официальных дат День памяти и скорби появился сравнительно недавно, но дата быстро «прижилась» и стала традиционной, потому,  что так или иначе касалась судьбы каждой российской семьи. Когда началась война, из всякого сельского двора или городской квартиры уходили отцы, братья, деды, прадеды, мужья и внуки защищать свое Отечество от жесточайшего врага – немецко – фашистских захватчиков.

Иеромонах Павел рассказал детям о том беспримерном мужестве и невиданном патриотизме советских людей, который помогал воевать, переносить все тяготы и лишения, выстоять и победить! Он прочитал проникновенные стихи о войне и о том, что надо помнить и чтить воинов – защитивших нашу Родину. Все дети получили свечи,  отец Павел  зажег  свечу первому из них, а потом «живой цепочкой» старшеклассники зажигали свечи друг другу, называя при этом имена своих родственников, членов семьи, земляков, погибших  на войне, которые  отстояли для потомков свободу и победили фашистов. Зажженные свечи после минуты молчания  выставили  в форме самой трагической даты начала войны – «1941». Отец Павел пожелал   всем  мира на земле, а обучающимся – вспоминать своих родственников и земляков  не только в День Победы или другие тематические памятные даты календаря.

Акцию «Венок Памяти» также посвятили  трагической дате начала войны. Дети сплели веночки, потом   пустили их по левому берегу реки Черная Калитва в районе парка «Центральный», тем самым они приобщились  к Всероссийской акции «Венок Памяти», отдавая дань Памяти погибшим на фронтах сражений ольховатским воинам.


 

Просмотров: 540 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Поиск по сайту
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Полезные ссылки







Ольховатка © 2024 Хостинг от uCoz