Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Пятница, 29.03.2024, 03:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт отдела образования администрации Ольховатcкого муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Как Вы оцениваете качество образования детей в школах?
Всего ответов: 22
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Сентябрь » 26 » Ольховатский район вырастил Белые цветы.
15:57
Ольховатский район вырастил Белые цветы.

 

 

Ольховатский район вырастил Белые цветы.

В Воронежской области с 15 по 23 сентября 2016 года была объявлена    «Неделя добра и милосердия», в рамках которой, уже традиционно, состоялась благотворительная акция «Белый цветок», приуроченная к празднику Рождества Пресвятой Богородицы. Волонтёрские объединения Ольховатского района также приняли активное участие в этом замечательном добром начинании.

Организаторами акции являются департамент образования, науки и молодёжной политики Воронежской области, совместно с Воронежской и Борисоглебской Епархией и ВООО «Опора России», при поддержке и участии Правительства Воронежской области и Общественной палаты Воронежской области, ВРОО «Лидер».

Куратором проведения акции в образовательных организациях Ольховатского района выступил отдел образования администрации Ольховасткого муниципального района, совместно с Ольховатским духовенством (Россошанской и Острогожской епархии Воронежской митрополии) в лице настоятеля Покровского храма слобода Шапошниковка отца Владимира благочинный Ольховатского церковного округа и Ольховатской общественной палатой в лице руководителя Хорошеньковой Екатерины Дмитриевны.

По условиям благотворительной акции «Белый цветок» команды волонтёров от каждой общеобразовательной организации и от Ольховатского Дома пионеров и школьников нашего района делали белые бумажные цветы в различных техниках исполнения (оригами, аппликации, канзаши и т. д.) и раздавали их жителям района на улицах, на предприятиях и в организациях. Ольховатцы в обмен за цветок добровольно жертвовали деньги в фонд акции. Учащиеся также проводили ряд благотворительных концертов и ярмарок, на которых реализовали игрушки и поделки собственного изготовления, а также провели сбор средств среди обучающихся и педагогов. С обучающимися были проведены тематические беседы и классные часы, встречи с представителями православной церкви, им продемонстрировали фильмы, о добре «Азбука человечности. Милосердие», «Большие герои маленького возраста».

По итогам акции образовательными учреждениями были собраны 75813 рублей 50 копеек.

21 сентября 2016 года в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы все собранные денежные средства были переданы под расписку благочинному Ольховатского церковного округа отцу Владимиру, который, затем, направит всю сумму по линии Лискинской метрополии и  Россошанской Епархии в областной оргкомитет акции.

Все денежные средства, вырученные по итогам акции, проведённой на территории Воронежской области, будут использованы для оказания помощи детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

 

Просмотров: 479 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Поиск по сайту
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Полезные ссылки







Ольховатка © 2024 Хостинг от uCoz