Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Четверг, 18.04.2024, 21:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт отдела образования администрации Ольховатcкого муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Как Вы оцениваете качество работы детских садов?
Всего ответов: 23
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Сентябрь » 28 » Ольховатский район вырастил Белые цветы.
11:00
Ольховатский район вырастил Белые цветы.

Ольховатский район вырастил Белые цветы.

В Воронежской области с 15 по 23 сентября 2015 года была объявлена    «Неделя добра и милосердия», в рамках которой, уже традиционно, состоялась благотворительная акция «Белый цветок». Волонтёрские объединения Ольховатского района также приняли активное участие в этом замечательном добром начинании.

Организаторами акции являются департамент образования, науки и молодёжной политики Воронежской области, совместно с Воронежской и Борисоглебской Епархией и ВООО «Опора России», при поддержке и участии Правительства Воронежской области и Общественной палаты Воронежской области, ВРОО «Лидер».

Куратором проведения акции в Ольховатском районе выступил отдел образования администрации Ольховасткого муниципального района, совместно с Ольховатским духовенством (Россошанской и Острогожской епархии Воронежской митрополии) в лице благочинного Ольховатского церковного округа иеромонаха Павла и Ольховатской общественной палатой.

По условиям благотворительная акция «Белый цветок» команды волонтёров от каждого общеобразовательного учреждения и от Ольховатского Дома пионеров и школьников нашего района делали белые бумажные цветы в технике оригами и раздавали их жителям района на улицах, на предприятиях и в организациях. Ольховатцы в обмен за цветок добровольно жертвовали деньги в фонд акции. Учащиеся также проводили ряд благотворительных концертов и ярмарок, на которых реализовали игрушки и поделки собственного изготовления, а также провели сбор средств среди учащихся и педагогов. С учащимися были проведены тематические беседы и классные часы, им продемонстрировали фильмы, снятые детьми о добре «Азбука человечности. Милосердие», «Большие герои маленького возраста».

По итогам акции образовательными учреждениями были собраны 51517 рублей 15 копеек.

23 сентября 2015 года все собранные денежные средства были переданы под расписку благочинному Ольховатского церковного округа иеромонаху Павлу, который, затем, направит всю сумму по линии Лискинской метрополии и  Россошанской Епархии в областной оргкомитет акции.

Все денежные средства, вырученные по итогам акции, проведённой на территории Воронежской области, будут использованы для оказания помощи детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

Просмотров: 506 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Поиск по сайту
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Полезные ссылки







Ольховатка © 2024 Хостинг от uCoz