Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Суббота, 27.04.2024, 02:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт отдела образования администрации Ольховатcкого муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 6 » «Ольховатские школьники в гостях у «Лиры молодой»
14:46
«Ольховатские школьники в гостях у «Лиры молодой»

 

«Ольховатские школьники в гостях у «Лиры молодой»

6 ноября 2015 года на базе читального зала детской библиотеки  состоялась творческая встреча поэтов Ольховатского района, членов Ольховатского литературно - поэтического клуба «Лира. Лира молодая» с учащимися общеобразовательных учреждений района, в рамках месячника толерантности, согласно  празднованию Года литературы в Российской Федерации, в целях художественно – эстетического воспитания и обеспечения досуга учащихся в дни школьных каникул.

На встрече  присутствовали 44 учащихся и 5 педагогов МКОУ Базовская СОШ, МКОУ Ольховатская СОШ, МКОУ Заболотовская СОШ, МКОУ Дроздовская СОШ и МКОУ Бугаёвская ООШ и МКОУ Степнянская СОШ.

Руководитель «Лиры молодой» Грибанова Юлия провела экскурс в историю деятельности клуба «Лира. Лира молодая», познакомила присутствующих на встрече молодых любителей поэзии с ольховатскими поэтами, при этом не просто их представила, но и рассказала об особенности литературного стиля каждого, продемонстрировала фотовыставку, состоящую из фотоколлажей, иллюстрирующих предыдущие заседания клуба. Юлия призвала ребят быть терпимыми и толерантными по отношению к людям иных национальностей, или к людям, исповедующим иную религию или просто придерживающихся отличных от большинства людей взглядов, а также относится с пониманием к людям с нарушениями здоровья.

Поэзия, как правило, воспринимается более душевно в том случае, когда она звучит из уст автора, для ребят  свои стихи прочитали: Корхов Н. М., Лободина В. В., Ясеновская М. П., Неровная И. С., Сафонов А. П., Колесник Т. Я., Гайворонская Л. И., Кудренко Н. В., Тищенко Светлана, Грибанова Юлия, Горбатенко Денис,   Бовт Настя, Диденко Яна. Наиболее бурными аплодисментами было встречено выступление автора – исполнителя Задорожнего Константина, он прочитал свои стихотворения и спел несколько песен, аккомпанируя себе на гитаре.

Поэты ответили на вопросы школьников, поведали о том, как у них проходит творческий процесс, что вдохновляет и что стимулирует поэтический дар, какие темы стихописания являются наиболее интересными для них.

 

 

Просмотров: 437 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Поиск по сайту
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Полезные ссылки







Ольховатка © 2024 Хостинг от uCoz