Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Пятница, 19.04.2024, 00:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт отдела образования администрации Ольховатcкого муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 26 » Ольховатские молодые поэты отметили Всемирный День поэзии
16:22
Ольховатские молодые поэты отметили Всемирный День поэзии

                                                                                            

 

Ольховатские молодые поэты отметили Всемирный День поэзии

Для тех, кто увлекается стихосложением самой знаменательной и праздничной датой является 21 марта  - Всемирный День поэзии. Ольховатские молодые поэты, входящие в состав Ольховатского литературно - поэтического клуба «Лира молодая» ежегодно проводят цикл мероприятий, посвящённых этому празднику.

17 марта 2015 года молодые поэты посетили с дружеским визитом Базовскую сельскую библиотеку и приняли участие во встрече поколений с активистами Базовского поселения на тему: «Поэзии прекрасные минуты». Директор библиотеки Галина Евгеньевна Полтавцева в завершении праздника угостила всех чаем и выпечкой.

20 марта 2015 года состоялось праздничное заседание Ольховатского литературно - поэтического клуба «Лира. Лира молодая», посвящённое Дню поэзии и наступлению прекрасного времени года – весне! На заседании поэты читали свои стихи, делились приятными весенними творческими новостями и, с удовольствием, получили очередную порцию памятных подарков (литературные календари, тематические информационные буклеты и брошюры и т. д.) от руководителя клуба Грибановой Юлии.

25 марта 2015 года на базе читального зала детской библиотеки  была проведена творческая встреча молодых поэтов Ольховатского района, членов Ольховатского литературно - поэтического клуба «Лира молодая» с учащимися общеобразовательных учреждений района, приуроченная к 70-летию Победы в ВОВ, согласно  празднованию Года литературы в Российской Федерации, посвящённая Всемирному Дню поэзии, в рамках районной недели детской книги, в дни школьных каникул.

На встрече  присутствовали 25 учащихся и 5 педагогов МКОУ Базовская СОШ, МКОУ Ольховатская СОШ, МКОУ Заболотовская СОШ, МКОУ Дроздовская СОШ и МКОУ Бугаёвская ООШ.

Поэзия, как правило, воспринимается более душевно в том случае, когда она звучит из уст автора, для ребят  свои стихи прочитали: Журо Наталья, Ясеновская Марина, Задорожний Константин, Сивицкий Алексей, Бурова Наталья, Тищенко Светлана, Тремасова Мария, Горбатенко Денис и Грибанова Юлия.

Руководитель «Лиры молодой» Грибанова Юлия провела экскурс в историю праздника – Дня поэзии, познакомила присутствующих на встрече молодых любителей поэзии с ольховатскими молодыми поэтами, при этом не просто их представила, но и рассказала об особенности литературного стиля каждого, продемонстрировала фотовыставку, состоящую из фотоколлажей, иллюстрирующих предыдущие заседания клуба.

Поэты ответили на вопросы школьников, поведали о том, как у них проходит творческий процесс, что вдохновляет и что стимулирует поэтический дар, какие темы стихописания являются наиболее интересными для них.

Юлия показала юным зрителям видеоролики о современной поэзии, вручила каждому молодому человеку на память о встрече поэтические календари «Гении Российской поэзии» и «Поэты России» и тематические  буклеты, провела несколько развивающих творческих интерактивных игр, обучающих сложению стихотворений.

На прощание ребята обратились к Грибановой Юлии с просьбой провести в будущем ещё несколько обучающих мастер – классов по написанию стихов.

 

Просмотров: 612 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Поиск по сайту
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Полезные ссылки







Ольховатка © 2024 Хостинг от uCoz