Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Среда, 24.04.2024, 12:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт отдела образования администрации Ольховатcкого муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Как Вы оцениваете качество работ спортивных школ, секций, кружков?
Всего ответов: 24
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Май » 6 » Ольховатская молодёжь почтила память воинов, павших в годы ВОВ.
10:17
Ольховатская молодёжь почтила память воинов, павших в годы ВОВ.

 

Ольховатская молодёжь почтила память воинов, павших в годы ВОВ.

5 мая 2016 года в Ольховатском районе прошёл молодёжный автопробег по памятным местам Ольховатского района.

Участие в пробеге приняли активисты РДО «Единство», члены районной пионерской организации, волонтёрского корпуса Ольховатского района, Ольховатского местного отделения «Молодой гвардии» и районного молодёжного Парламента, представители молодёжного отряда «Пост № 1» и  члены Ольховатского офицерского собрания: Мосуров Александр Юрьевич – представитель офицерского собрания Ольховатского района, Киселёв Михаил Юрьевич - представитель офицерского собрания Ольховатского района, Мотаев Алексей Сергеевич - представитель офицерского собрания Ольховатского района.

Автопробег прошел по следующему маршруту:  здание бывшего эвакопункта - братская могила на кладбище посёлка Заболотовка - братская могила № 219 на центральной площади посёлка Ольховатка -  символические памятники в селе Марченковка и слободе Марьевка - братская могила № 410 в Кравцовском сельском поселении.

В каждом поселении к участникам автопробега присоединялись учащиеся школ и педагоги, краеведы и знатоки родного края, которые рассказывали о судьбе своих сёл во время ВОВ.

Кроме того Грибанова Юлия Борисовна, специалист по молодёжной политике рассказывала участникам автопробега о памятниках, символических сооружениях и братских могилах.  В 2009 году к 60-летию Великой Победы над немецко – фашистскими захватчиками молодёжным активом была издана книга «Районная книга Памяти. Памятники Ольховатского района» именно по содержащейся в ней информации и были проведены ознакомительные экскурсии в этот день.

Воскобой Юлия Владимировна – руководитель РДО «Единство» и председатель Ольховатского молодёжного парламента не только приняла самое непосредственное участие в подготовке и проведении  автопробега, но, также производила фото – и видео – съёмку мероприятия.

На будущее ребята решили расширить географию своей социальной инициативы, совершить подобные автопробеги и по памятникам, расположенным и по другим «веткам» Ольховатского района. Кроме того, информация в книге «Районная книга Памяти. Памятники Ольховатского района» несколько устарела – за этот временной период многие памятники были модернизированы и реконструированы, у большинства братских могил изменился список захороненных, так как поисково – исследовательская работа в районе проводится круглый год, а не только к знаменательным датам – открыты новые фрагменты истории, выяснены новые факты, изучены более тщательно и скрупулёзно события, ушедших военных дней. Всю новую информацию молодые ольховатские активисты обязательно аккумулируют и займутся переизданием книги Памяти. 

 

 

Просмотров: 584 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Поиск по сайту
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Полезные ссылки







Ольховатка © 2024 Хостинг от uCoz