Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Вторник, 23.04.2024, 23:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт отдела образования администрации Ольховатcкого муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Как Вы оцениваете качество работы детских садов?
Всего ответов: 23
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » Ольховатская «Лира молодая» встречала друзей
08:32
Ольховатская «Лира молодая» встречала друзей

Ольховатская «Лира молодая» встречала друзей

 

В Ольховатском районе 16 августа 2017 года состоялось очередное заседание литературно - поэтического клуба «Лира. Лира молодая», на тему «Летние стихи» и «День флага РФ». Как всегда, помимо молодых и юных стихотворцев, с целью творческого наставничества, мероприятие посетили уже взрослые, состоявшиеся поэты.

Поэты читали свои произведения, посвящённые летним, теплым дням, наполненным солнцем, спелым урожаем овощей и фруктов, купанием в реках, посещение дедушек и бабушек в летние каникулы, это время всегда являются особенно плодотворными для поэтического творчества.

В целях реализации Основ государственной молодежной политики Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр» с 12 июня по 22 августа 2017 года проводят Всероссийскую акцию «Мы - граждане России». Ольховатские поэты не могли остаться в стороне от такого важного события и выразили свою гражданскую позицию, присоединившись в этот день к данной акции, в честь Дня государственного флага РФ, который будет отмечаться россиянами 22 августа. Весь зал был украшен флагами и флажками в расцветке «Триколор», ребята и  взрослые поэты – их наставники читали свои стихи и стихи известных поэтов, посвящённые флагу РФ, России, красоте родной природы. Руководитель клуба рассказала историю возникновения флага в том виде, которым мы его знаем, прочитала собственные стихи на эту тему.

На заседании был так же рассмотрен такой немаловажный вопрос как организация и проведение предстоящей презентации сборника стихов 2И Лира зазвучит!». Поскольку это очень значимое событие для любого поэтического сообщества, то ольховатские поэты серьёзно обсудили все нюансы будущего торжества.   

Все желающие не только смогли подержать в руках, пахнущий типографской краской, сборник стихов, полистать страницы, но и поставить свои автографы на нескольких экземплярах – именно их и подарят скоро почетным гостям праздника. Пока что намечена черновая дата проведения презентации книги – 29 сентября 2017 года.

Напомним о том, что спонсором издания данного поэтического сборника выступил депутат Воронежской областной Думы, член фракции партии «Единая Россия» Гончаров Сергей Викторович, поэты совместно решили, что он будет одним их почётных гостей на предстоящей презентации книги.

Клуб «Лира. Лира молодая», за годы своей деятельности имеет множество постоянных членов, тех людей, без которых не обходится ни одно литературное событие района, но, тем не менее, приходя на заседания, ольховатские поэты с радостью замечают новые для них лица, как  правило, эти молодые люди ранее просто стеснялись читать свои произведения перед публикой, но им удается раскрыться и, в очередной состав поэтов обновляется. В последнее время всё чаще появляются новые начинающие молодые поэты, желающие развивать свой литературный дар и продемонстрировать свой поэтический талант.

Просмотров: 510 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Поиск по сайту
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Полезные ссылки







Ольховатка © 2024 Хостинг от uCoz