Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Четверг, 18.04.2024, 14:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт отдела образования администрации Ольховатcкого муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Апрель » 27 » Новые горизонты ольховатской молодёжи
08:00
Новые горизонты ольховатской молодёжи

Новые горизонты ольховатской молодёжи

20 апреля 2016 года в актовом зале МБОУ Ольховатская СОШ состоялся кинопоказ в рамках Международного молодёжного фестиваля короткометражного кино и анимации «Новый горизонт» в целях повышения социальной активности молодого поколения, популяризации молодёжного киноискусства, становления гражданской позиции, в рамках создания условий для развития у обучающихся творческой инициативы.

В фестивале приняли участие несколько образовательных организаций Ольховатского района: МБОУ Ольховатская СОШ, МКОУ Базовская СОШ, МКОУ Заболотовская СОШ, МКОУ Бугаёвская ООШ и МКОУ Марьевская СОШ, две школы – Марченковская и Степнянская в силу сложившихся обстоятельств,  провели демонстрацию фильмов у себя в школах (приняли участие около 40 человек).

В этот день в зале собрались около 130-ти старшеклассников. Для молодых ольховатцев это довольно эксклюзивное и, даже, грандиозное событие: не каждый день в твоём районе проводятся мероприятия международного уровня!

Открыла фестиваль Грибанова Юлия Борисовна, специалист по молодёжной политике отдела образования администрации Ольховатского муниципального района рассказала об истории фестиваля, о его целях и задачах, о символике и общей концепции мероприятия. Она предупредила ребят о том, что в каждом произведении кинофестиваля заложена социальная проблема, своеобразный посыл  обществу и предложила молодым людям не просто смотреть короткометражные фильмы, но и попутно анализировать их, делать выводы.

О том, что все произведения, продемонстрированные в зале в этот день понравились и произвели сильное впечатление на юную публику можно было судить по тому как тихо ребята вели себя во время кинопоказа, смех и восклицания раздавались только в тех местах, которые не могли не вызвать подобных эмоций. А то, что молодёжь постигла глубинный смысл, заложенный в сюжете каждого фильма или мультфильма, можно было увидеть и услышать в процессе обсуждения каждого из них. В этот момент в зале оживали голоса ребят, каждый хотел высказать свое видение, отстоять свою точку зрения, показать свою гражданскую позицию – доступ к радиомикрофону был свободным и доступным каждому пожелавшему высказаться.

Волонтеры из РДО «Единство» и районного волонтерского корпуса, привлечённые сегодня к проведению мероприятия раздавали информационные листы фестиваля, регистрировали и рассаживали гостей в зале, по первому требованию зрителей носили им микрофон.

Все ребята, наиболее ярко выступавшие в этот день и принимавшие участие в обсуждении, а так же образовательные  организации, принявшие участие в фестивале, были отмечены благодарностями оргкомитета по проведению в Ольховатском районе кинопоказа в рамках Международного молодёжного фестиваля короткометражного кино и анимации «Новый горизонт» - среди них Лагуткин Юрий, Подунова Ольга, Мазницин Павел, Верховодова Марина и Бирюкова Евгения.

Некоторые молодые люди предложили продолжить данную философскую дискуссию на районном сборе актива «ОСА», который будет проведен в августе.

 

 

 

 

Просмотров: 399 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Поиск по сайту
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Полезные ссылки







Ольховатка © 2024 Хостинг от uCoz