Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Среда, 12.08.2020, 13:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт отдела образования администрации Ольховатcкого муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Как Вы оцениваете качество работ спортивных школ, секций, кружков?
Всего ответов: 24
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Март » 13 » Молодёжь Ольховатского района: «Подвиг народа мы помним и чтим!»
16:55
Молодёжь Ольховатского района: «Подвиг народа мы помним и чтим!»

 

Молодёжь Ольховатского района: «Подвиг народа мы помним и чтим!»

           

11 марта 2015 года в Ольховатском районе состоялась районная краеведческая конференция обучающихся «Подвиг народа: малоизвестные страницы Великой Отечественной войны 1941-1945 г. г.», посвященная 70-ти летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. г.

Цели конференции: активизация краеведческой и учебно-исследовательской деятельности школьников, воспитание гражданственности и патриотизма на примерах военных подвигов наших земляков и тех, кто защищал Воронежский край от фашистских оккупантов.

              Выступление участников конференции проходило по четырём номинациям:

- «Нет забытых могил!» - ребята осуществляли сбор и анализ информации о воинских захоронениях, изучали биографии погибших воинов, их подвигов, боевого пути, гибели, истории создания мемориальных комплексов и братских могил.

- «Они сражались на Воронежской земле» - в этой номинации были представлены доклады по результатам поиска и сбора информации о воевавших или погибших на нашей земле воинах, уроженцах иных мест Советского Союза.

-  «Орден в твоем доме» - в данной номинации участники выступили с  докладами по результатам поиска и анализа информации о подвигах своих близких и далеких родственников, участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., награжденных орденами и медалями.

- «Война в истории школы» - были представлены доклады по результатам сбора и анализа материалов об учителях, выпускниках и юных защитниках Отечества. А также, об использовании зданий школ в военное время.

Жюри оценивало выступление по следующим критериям:

- обоснованность темы – 1 - 3 балла;

-содержание (логичность и обоснованность структуры работы,

насыщенность фактическим материалом, наличие сносок и ссылок на источники и литературу, наличие промежуточных и основных выводов) – 1 - 5 баллов;

-         обзор источников и литературы – 1 - 3 балла;

-         логичность изложения – 1 - 3 балла;

-         стиль и грамотность – 1 - 3 балла;

-         оформление работы – 1 - 5 баллов.

-         умение обосновать тему и ее актуальность – 1 - 3 балла;

-         умение логично изложить цели и задачи исследования – 1 - 3 балла;

-         умение раскрыть содержание темы исследования и сделать основные выводы в рамках регламента (7 минут) – 1 - 5 баллов;

-         умение отстаивать выводы и отвечать на вопросы – 1 - 5 баллов.

            В итоге призовые места распределились следующим образом:

 1 номинация: «Они сражались на Воронежской земле»

1 место – Брянцев Александр (9 кл. МКОУ Копанянская ООШ), руководитель Кулешова С.И.

2 место – Клещев Александр (11 кл. МКОУ Караяшниковская СОШ), руководитель – Путинцева Т.Н.

3 место – Михайленко Дмитрий (8 кл. МКОУ Новохарьковская СОШ), руководитель – Молчанова Н.А.

3 место – Грянко Ольга (8 кл. МКОУ Назаровская ООШ), руководитель – Дикая И.В.

2 номинация: «Война в истории школы»

1 место – Лавриненко Дарья (8 кл. МКОУ Новохарьковская СОШ), руководитель – Молчанова Н.А.

3 место – Сайберт Каралина (9 кл. МКОУ Марченковская ООШ), руководитель – Теперик Т.С.

3 номинация: «Нет забытых могил»

1 место – Коржов Антон (9 «а» кл. МКОУ Ольховатская СОШ), руководитель Брыкало Е.И.

2 место – Задорожний Дмитрий (8 кл. МКОУ Новохарьковская СОШ), руководитель – Молчанова Н.А.

3 место – Сокирко Светлана (9 кл. МКОУ Степнянская СОШ), руководитель – Ясеновская М.П.

4 номинация: «Орден в твоем доме»

1 место – Аксенова Анна (11 кл. МКОУ Заболотовская СОШ), руководитель Зорченко Ю.Н.

2 место – Адамова Ксения (8 кл. МКОУ Бугаевская ООШ), руководитель – Смыкалова Н.С.

3 место – Османов Эльвин (10 кл. МКОУ Новохарьковская СОШ), руководитель – Молчанова Н.А.

Просмотров: 358 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Поиск по сайту
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Полезные ссылки







Ольховатка © 2020 Хостинг от uCoz