Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Суббота, 20.04.2024, 03:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт отдела образования администрации Ольховатcкого муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Как Вы оцениваете качество работ спортивных школ, секций, кружков?
Всего ответов: 24
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июнь » 6 » Мир чудес для ольховатских малышей
11:48
Мир чудес для ольховатских малышей

Мир чудес для ольховатских малышей

На календаре 1 июня – Международный день защиты детей  в этот день по всей стране проходят праздничные мероприятия, повсюду звучат детские песни, мир расцветает улыбками детей. А ещё в этот день принято дарить детям подарки. 1 июня в Ольховатском районе был необычный торжественный и радостный день, долгожданный для жителей района, именно в этот день большой и очень важный подарок получили малыши Ольховатского района - торжественное открытие детского сада с красивым и сказочным названием «МИР ЧУДЕС», который гостеприимно примет в свои стены 220 малышей. И это дошкольное учреждение действительно является воплощением чуда, так как здесь не только невероятно красиво и уютно оформлены все помещения, но и имеется всё необходимое оборудование для обучения и содержания детей от 1,5 до 7 лет. Для развития детей здесь установлено ультрасовременное оборудование, действуют центры моделирования, конструирования, изостудия с гончарной мастерской и зонами рисования и лепки, великолепный и просторный музыкальный зал, библиотека, бассейн, спортзал, информационно - библиотечный центр с современной  аудио и видео аппаратурой и системой видеотрансляции,  сенсорная комната, современный медицинский блок и многое другое.
В детском саду предусмотрены отдельные кабинеты для специалистов, оснащенные современным оборудованием (кабинеты психолога, логопеда).
На территории учреждения расположены игровые, спортивные площадки, игровые поля, что позволит организовать различные виды детской деятельности в зависимости от их интересов и потребностей. Вся территория  объединена единым игровым, образовательным замыслом и позволит каждому ребенку найти занятие по душе. Здесь предусмотрены летний театр, две спортивные площадки, автогородок, сенсорный сад. Каждая группа имеет теневой навес, набор игровых комплексов в соответствии с возрастом детей.
Игровые площадки отличаются друг от друга по дизайну и наполнению оборудованием. В оформлении были использованы разные виды покрытий. Здесь и цветная брусчатка, и декоративный камень, и деревянный настил, и цветной щебень, и опилки, и резиновое покрытие. Большое внимание уделено озеленению территории.
Одним словом, здесь есть всё, для того, чтобы сделать детство наших детей счастливым и радостным, способствующим  их многостороннему и гармоничному развитию.
В «Мире чудес» будет 10 групп, на данный момент сформированы семь: Будет группа выпускников, «Чебурашки» и «Дельфинчики» для детей 3 – 4 лет, «Ириски» и «Промашки» - для 5 – 6 лет, «Муравьишки» и «Смешарики» - для воспитанников 6 – 7 лет. Впереди формирование группы для самых маленьких «Кнопочки» и «Курносики» - для детей 1,5 – 2 года, «Ежата» и «Утята» - 2 – 3 лет.
Педагогический состав сформирован из 51 сотрудника уже работают 37. Детсад охватывает пять населенных пунктов Ольховатского района: Большие Базы, Малые Базы, Ольховатка, Шапошниковка и Заболотовка.
На строительство дошкольного учреждения из областного и местного бюджетов потратили 220 млн рублей.
Для кого детский сад создаётся? 
Вам ответит и стар и млад, 
Потому он и детским зовётся, 
Что построен  для дошколят!
Этот торжественный день особый для жителей и  руководства  нашего района. С введением этого сада решена очень важная социальная задача дошкольного воспитания детей в современных условиях. 
Ребят, их родителей, гостей праздника и всех собравшихся поздравили Резник Иван Ильич, глава администрации Ольховатского района, Гончаров Е. Н. врио руководителя управления по регулированию контрактной системы в сфере закупок Воронежской области - куратор Ольховатского района и, заместитель генерального директора АО «Коттедж – Индустрия», священник  Виктор Скоробогатько, настоятель Введенского Храма (он также подарил икону Божьей матери «Трилетствующая» и совершил освящение учреждения), а также родители  и жители посёлка.
Кухтин М. Ю. во время церемонии вручения символического ключа от детского сада заведующей - Байка Инне Владимировне, подарил также и сертификат на 50 тысяч рублей для пополнения библиотечного фонда детского сада. 
Со словами благодарности  выступили воспитанники и заведующая детским садом Байка И. В. после чего торжественное право разрезать ленту предоставили почётным гостям.
Новый детский сад-это сбывшаяся мечта многих родителей. Это не просто рядовое  учреждение дошкольного образования, а современный центр развития малышей на 220 мест. Хочется пожелать ему полноценного функционирования и сделать детство наших детей насыщенным, интересным и счастливым!

Просмотров: 656 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Поиск по сайту
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Полезные ссылки







Ольховатка © 2024 Хостинг от uCoz