Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Суббота, 20.04.2024, 12:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт отдела образования администрации Ольховатcкого муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Как Вы оцениваете качество работы детских садов?
Всего ответов: 23
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Апрель » 21 » И вновь весна – и вновь призыв в Ольховатке!
09:57
И вновь весна – и вновь призыв в Ольховатке!

И вновь весна – и вновь призыв в Ольховатке!

В Ольховатском муниципальном районе состоялся районный День призывника. День призывника – это начало становления защитника Отечества. Пройти службу в армии – это священный долг каждого молодого человека. В один из самых важных и торжественных дней из жизни молодых людей, которые с честью и достоинством готовы выполнить долг перед Родиной, в районном Доме культуры собрались призывники этого года, родители, школьники и представители районной администрации.

К будущим защитникам России с напутственным словом обратился заместитель главы администрации Ольховатского муниципального района Ю.О. Харьковский. Он поздравил всех присутствующих с волнующим событием в жизни призывников и их родителей. Юрий Олегович отметил, что воинский долг Отчизне состоит не только в том, чтобы поднять уровень физической подготовки и обучиться военному делу, но и в том, чтобы по первому зову Родины встать на ее защиту, поэтому за время службы ребята должны проявить свои лучшие качества, чтобы наш район мог ими гордиться. Многие ольховатцы несли службу и защищали Родину, честно выполнили свой воинский долг в Афганистане, Чечне, в Египте и других боевых точках. От имени администрации и себя лично он пожелал ребятам нести достойно службу, никогда не терять оптимизма и чувства юмора.

Со словами поздравления выступила председатель Общественной палаты, руководитель Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Е.Д. Хорошенькова. Она пожелала призывникам мирной службы, отличной подготовки, мужества, чтобы не забывали своих родителей.

Почетное право вручить призывникам Ольховатского района наказ главы администрации представилось референту по мобилизационной подотовке администрации муниципального района В.В. Тищенко.

В этот день звучали песни и были показаны концертные номера для всех присутствующих. На сцене МКУ КДЦ «Слобода» выступили ансамбль «Свобода выбора», ЦНС «Пластилин», а участники спортивного клуба «Лидер» показали свои умения для призывников и гостей праздника.

На центральной площади поселка состоялся мини-митинг и возложение венка и цветов у братской могилы воинов, павших в бою при освобождении Ольховатского района от немецко-фашистских захватчиков.  

 

 

Просмотров: 339 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Поиск по сайту
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Полезные ссылки







Ольховатка © 2024 Хостинг от uCoz