Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Среда, 24.04.2024, 16:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт отдела образования администрации Ольховатcкого муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Как Вы оцениваете качество работы детских садов?
Всего ответов: 23
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Октябрь » 20 » День призывника
07:59
День призывника

В Ольховатском районе состоялся День призывника

17 октября 2014 года в доме культуры МКУК КДЦ «Слобода» ОГП состоялся традиционный районный День призывника осеннего призыва, в подготовке и проведении которого активное участие приняли отдел образования, Совет по молодёжной политике при Совете народных депутатов Ольховатского муниципального района (Молодёжный парламент), Ольховатское МО ВОО «Молодая гвардия», ольховатские молодые активисты и творческие коллективы района.

На праздник были приглашены юноши, призывающиеся на службу в ряды Российской Армии, их родители, а также учащиеся старших классов образовательных учреждений Ольховатского района.

С напутствием к призывникам обратился Харьковский Юрий Олегович, заместитель главы администрации Ольховатского муниципального района.

 Ведущие мероприятия Воскобой Юлия и Козленко Евгения, представители Совета по молодёжной политике при Совете народных депутатов Ольховатского муниципального района (Молодёжного Парламента) рассказали о великом мужестве и подвигах советских воинов в годы Великой Отечественной войны, об отваге русских военных, проявленной в разные времена истории России.

С рассказом о воинской службе к призывникам обратились: Панков Е. Н. - начальник отдела военного комиссариата в г. Россошь, Россошанского, Ольховатского и  Подгоренского районов, Ткаченко В. Н. - ветеран военных действий в Афганистане, председатель Ольховатского районного общества воинов - интернационалистов, Тищенко В. В. – подполковник запаса, референт по мобилизационной подготовке администрации Ольховасткого муниципального района.

Поздравила ребят с таким торжественным в их жизни этапом, как служба в армии Чернявская Л. П. –  член Ольховатской Общественной палаты.

Благословил призывников благочинный Ольховатского церковного округа, настоятель Преображенского храма иеромонах Павел.

Ровно год назад (осенью 2013 года)  на Дне призывника мы провожали и напутствовали на достойную службу в армии Северинова Сергея, к тому же он даже выступил от имени призывников с номером силовой акробатики. Теперь же он сам поделился с будущими защитниками Родины своими впечатлениями о военной службе, дал призывникам практические советы по бытовой стороне прохождения воинской службы, объяснил как лучше строить отношения с сослуживцами и т.д.

Вниманию участников мероприятия был предложен видеофильм «Моя армия», который демонстрирует виды и рода войск Российской армии.

Высокий уровень спортивной подготовки в своем выступлении показали ребята из спортивного клуба «Лидер».

Наказ будущему воину и памятный подарок каждому призывнику вручил Харьковский Юрий Олегович, заместитель главы администрации Ольховатского муниципального района.

На протяжении праздника свои поздравления призывникам адресовали участники народной цирковой студии «Пластилин», вокально – инструментальный ансамбль «Свобода выбора».

Завершился праздник мини – митингом  и возложением венка и цветов к братской могиле воинов – освободителей Ольховатского района.

  

  

Просмотров: 627 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Поиск по сайту
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Полезные ссылки







Ольховатка © 2024 Хостинг от uCoz