Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Четверг, 25.04.2024, 19:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт отдела образования администрации Ольховатcкого муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Как Вы оцениваете качество образования детей в школах?
Всего ответов: 22
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 24 » День молодого избирателя
09:58
День молодого избирателя

День молодого избирателя

Каждый человек, живущий в России, является, прежде всего, гражданином своей страны. А у граждан, как нам всем известно, есть не только права, но и немало обязанностей, одна из которых, это моральная ответственность за тот, или иной путь «политической эволюции» страны, находящийся в прямой зависимости, прежде всего, от  выбора самого гражданина. Каждому человеку надо быть, небезразличным к завтрашнему дню, тогда и изменения в жизни страны в лучшую сторону будут более заметны.

Выбирать всегда трудно. Это относится, прежде всего, к современной молодёжи. Не стоит ссылаться на юный возраст, участвовать в строительстве уклада жизни страны никогда не рано и не поздно.

По традиции в феврале в России отмечается День молодого избирателя.  Для того чтобы восполнить пробелы информационно - политической подготовки молодёжи, с целью повышения избирательной активности молодого поколения в Ольховатском муниципальном районе ежегодно проводится цикл мероприятий, посвящённый Дню молодого избирателя.

Представители Совета по молодёжной политике при Совете народных депутатов Ольховатского муниципального района придают большое значение Дню молодого избирателя, так как правовое просвещение и высокая электоральная активность значима для молодого поколения.

Именно об этом и шла речь на Дне молодого избирателя 16 и 17 февраля 2015 года. В эти дни, совместно с сотрудниками детской библиотеки МКУК КДЦ «Слобода» (Лысенко Э. А. и Фоменко Е. А.), состоялись традиционные встречи со старшеклассниками образовательных учреждений Ольховатского района, в этом году это были  учащиеся МКОУ Заболотовская СОШ и МКОУ Степнянская СОШ.

Молодые люди узнали на мероприятии об избирательной системе РФ, о правах и обязанностях граждан России, о том, почему важно принимать личное участие в выборах, прошли тестирование на тему «Я и мой выбор», узнали от Грибановой Ю. Б., специалиста по молодёжной политике отдела образования администрации Ольховатского района о том, как и по каким направлениям реализуется молодёжная политика в Ольховатском райолне.

Многие из присутствующих в зале молодых избирателей признались в том, что  они обязательно придут на избирательный участок и примут участие в избирательном процессе, когда достигнут совершеннолетия. 

Просмотров: 513 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Поиск по сайту
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Полезные ссылки







Ольховатка © 2024 Хостинг от uCoz