Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Суббота, 20.04.2024, 19:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт отдела образования администрации Ольховатcкого муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » День дублера 2015
07:56
День дублера 2015

В декабре 2012 года молодежное правительство Воронежской области вышло с инициативой проведения Единого дня дублера в муниципальных районах области, которую поддержал губернатор области Алексей Васильевич Гордеев. «Если вы молоды, полны идей, строите амбициозные планы на будущее, если готовы взять на себя ответственность не только за свое собственное «завтра», но и за грядущий день своей малой родины, примите участие в Дне дублера районной администрации. Стань личностью, будь самостоятельным, учись и развивайся, приноси пользу обществу» - с таким призывом выступила районная администрация Ольховатского муниципального района  к молодежи от 14 до 35 лет. Ольховатская молодежь эту идею активно поддержала и 24 ноября этого года собралась в полном составе заменяющих, так называемых дублеров. Главное, что ребята пришли с хорошим настроением и с желанием окунуться, хоть на небольшой промежуток времени, в жизнь районной администрации.

Информация о проведении конкурсного отбора на участие в Едином Дне дублера была опубликована в районной газете «Ольховатский вестник», размещена на  сайте районной администрации, отдела образования, направлена в школы, учреждения и предприятия района, а также в социальных сетях. Желающие ознакомиться с работой администрации появились сразу. 38 молодых жителей Ольховатки  подали заявки для участия в Дне дублера.  Кандидатуры рассматривал экспертный совет, возглавлял который руководитель аппарата администрации Максим Викторович Савченко. В результате – к участию были допущены 13 человек, которые прошли подготовительный и ознакомительные этапы. Торжественное открытие Дня дублёра состоялось   в зале заседаний администрации Ольховатского муниципального района, в котором приняли участие заместители главы администрации, руководители и начальники отделов, специалисты администрации Ольховасткого района и дублирующие их молодые люди.  Глава администрации района Иван Ильич Резник объявил День дублера открытым и отметил, что главная цель этого мероприятия – привлечение молодежи, обладающей творческим и научным потенциалом, к решению социально-экономических проблем, участию в общественной и политической жизни района. Он пожелал плодотворной работы, решения поставленных задач, приобретения полезных навыков в этот день. 

Молодые люди - дублеры руководителей структурных подразделений администрации работали по заранее утвержденному оргкомитетом плану, в паре с должностным лицом, решали поставленные перед ними задачи, вносили свои предложения по улучшению качественных показателей работы как соответствующего структурного подразделения администрации Ольховатского муниципального района, так и администрации в целом.

Дублером  главы администрации Ольховатского муниципального района  стал Сергей Свинарев, учитель физкультуры Марьевской школы.

Дублером заместителя главы администрации, курирующего финансовую и экономическую деятельность администрации, стал Андрей Ткаченко, учащийся Заболотовской  школы.

Заместителя главы администрации, начальника отдела культуры муниципального района замещала учащаяся Степнянской школы Екатерина Савченко. Учащийся Заболотовской школы Эдвард Петренко стал дублером заместителя главы администрации, начальника отдела подпрограмм и развития сельских территории. Иваненко Алексей из Ольховатской школы дублировал руководителя аппарата администрации муниципального района. В роли руководителя отдела образования в День дублера выступил Рудольф Фаст, учащийся Базовской школы. Дублером руководителем финансового отдела администрации стала Анна Скоробогатько, учащаяся Шапошниковской школы. На время заменила начальника организационно-правового отдела администрации Юлия Ткаченко. Учащийся Ольховатской школы Илья Мирошник стал дублером начальника отдела по развитию производственной и социальной инфраструктуры администрации нашего района.  Мартыненко Светлана из Ольховатской школы дублировала начальника экономики и управления муниципальным имуществом. Марина Байка, учащаяся Ольховатской школы дублировала начальника сектора по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации района. Анжелика Фоменко из Новохарьковки стала дублером главного специалиста отдела культуры, а Екатерина Кошман, методист по информационно-библиотечной деятельности МКУК «Информационно-ресурсный центр» дублировала специалиста по молодежной политики отдела образования администрации Ольховатского муниципального района.

Все созданные «руководители» – дублёры плодотворно поработали, решили поставленные перед ними задачи, представители ольховатской молодёжи приобрели новые и полезные навыки. В этот день у ребят появилась возможность поучаствовать в работе районной администрации, приобрести опыт, который пригодится в дальнейшей жизни, будущей учебе и работе, приобрести больше  уверенности в своих силах, а также понять, чем занимаются наши районные чиновники, осознать важность и ответственность их работы.

После плодотворной работы все собрались в актовом зале, чтобы подвести итоги дня. В торжественной обстановке глава администрации Ольховатского муниципального района вручил дублерам  сертификат участника «Дня дублера» и пожелал ребятам удачи и успехов в учебе.  Юлия Борисовна Грибанова,  специалист отдела образования вручила памятные подарки, и каждый участник получил книгу о родном крае «На холмах Ольховатки».

Некоторые ребята, участвовавшие в мероприятии, поделились впечатлениями.

Илья Мирошник:

«Сегодня утром я испытывал волнение, думал, как пройдет мероприятие. Мне все очень понравилось. В дружелюбной обстановке нас встретили руководители администрации. С Дмитрием Ивановичем Гайворонским мы разобрали некоторые важные вопросы. Он рассказал, как происходит строительство газопроводных сетей, уличного освещения и организации транспортных маршрутов. Было очень интересно. Такие встречи нужны, они помогают развиваться. Теперь я понимаю, принцип работы чиновников. Понимаю, насколько она ответственна. Работники администрации ежедневно решают важные и значимые вопросы. От работы  администрации зависят многие решения проблем района…»

Алексей Иваненко:

«Сегодня я изучал работу руководителя аппарата администрации Максима Викторовича Савченко.  Познакомился с деятельностью руководителя и его сотрудников. Он рассказал о порядке рассмотрения обращений граждан, о работе с административно-правовыми нарушениями и подготовкой заключений по юридическим, антикоррупционным экспертизам на постановления администрации района. Также он ознакомил с программами, в которых работают сотрудники. Я считаю, что такие мероприятия нужны, они помогают с выбором будущей профессии. Мне было очень интересно».

Юлия Ткаченко:

«Сегодня особенный день. Я на некоторое время стала руководителем. С Еленой Сергеевной Свертокиной мы подготовили протокол поручений, определенных на еженедельном  оперативном совещании у главы администрации. Подготовили доклад по организации проведения «прямых линий» с жителями района по вопросам антикоррупционного просвещения. Елена Сергеевна ознакомила меня с должностной инструкцией начальника правового отдела администрации, с регламентом работы администрации. Мне понравилось доброжелательное отношение к дублерам. Нас воспринимали, как взрослых, рассказывали о важных моментах в работе, отвечали на наши вопросы. Спасибо организаторам мероприятия. Мы получили не только массу впечатлений и знаний, еще нам вручили замечательные подарки, особенно мне понравилась книга об Ольховатке».

Екатерина Савченко:

«Мне очень понравилось быть дублером заместителя главы администрации. Юрий Олегович Харьковский рассказал мне о сложной структуре работы администрации. На прием к нему приходил местный поэт Николай Корхов. И я удостоилась чести вручить первый экземпляр его книги. Думаю, что быть чиновником сложно и очень ответственно. От работы руководителей зависит качество жизни района.

 

 

 

Просмотров: 697 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Поиск по сайту
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Полезные ссылки







Ольховатка © 2024 Хостинг от uCoz