Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Пятница, 29.03.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт отдела образования администрации Ольховатcкого муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Как Вы оцениваете качество образования детей в школах?
Всего ответов: 22
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 11 » День дублера
09:08
День дублера

 

В Ольховатском муниципальном районе состоялся День дублёра

 

В Ольховатском районе состоялся День дублёра. Он был подготовлен и проведен в несколько этапов: первый этап – подготовительный, заключавшийся в приёме и проверке пакета документов кандидатов для участия в Дне дублёра. Второй этап – ознакомительный, молодые граждане, допущенные оргкомитетом к участию в проекте, знакомились с деятельностью структурных подразделений администрации Ольховатского муниципального района. Третьим этапом было непосредственное проведение Дня дублёра.

Заявки для участия в Дне дублёра подали 45 молодых ольховатца. По итогам отбора в Дне дублёра участвовали 23 из них.

Дублирование проходило по следующим должностям:

- глава администрации Ольховатского муниципального района;

- заместитель главы администрации, курирующий финансовую и экономическую деятельность администрации;

- заместитель главы администрации – начальник отдела программ и развития сельских территорий;

- руководитель аппарата администрации;

- руководитель отдела образования администрации;

- руководитель финансового отдела администрации;

- начальник организационно-правового отдела администрации;

- начальник отдела по развитию производственной и социальной инфраструктуры администрации;

- начальник отдела экономики и управления муниципальным имуществом администрации;

- начальник сектора по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации;

- специалист по спорту отдела образования администрации;

- главный специалист отдела культуры администрации;

- специалист по молодёжной политике отдела образования администрации.

Положение о проведении Дня дублёра было утверждено распоряжением администрации Ольховасткого муниципального района от 25.11.2014 № 776-р.

Анонс о проведении конкурсного отбора на участие в Дне дублёра была опубликована в районной общественно – политической газете «Ольховатский вестник», размещена на сайте администрации Ольховатского муниципального района, на сайте отдела образования, направлена по общеобразовательным учреждениям района, в учреждения и на предприятия.

Торжественное открытие Дня дублёра состоялось           в зале заседаний администрации Ольховатского муниципального района, в котором приняли участие заместители главы администрации,   руководители и начальники отделов, специалисты администрации Ольховасткого района, дублирующие их молодые люди.

Все присутствующие молодые люди - дублеры руководителей структурных подразделений администрации Ольховатского муниципального района работали в администрации Ольховатского муниципального района  по заранее утвержденному оргкомитетом плану, в паре с должностным лицом, решали поставленные перед ними задачи, вносили свои предложения по улучшению качественных показателей работы как соответствующего структурного подразделения администрации Ольховатского муниципального района, так и администрации в целом.

Все созданные в этот день «руководители – дублёры» плодотворно поработали, решили поставленные перед ними задачи, представители ольховатской молодёжи приобрели новые, полезные навыки.

 

 

Глава администрации Ольховасткого района и его дублер совместно с дублёрами руководителя аппарата и начальник организационно-правового отдела администрации приняли участие в телефонной прямой линии главы администрации с жителями Ольховатского района.

Заместитель главы администрации – начальник отдела программ и развития сельских территорий вместе с дублёром занимались планированием бюджета в части финансирования отрасли сельского хозяйства на 2015 год.

Начальник сектора по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Ольховатского муниципального района  с дублёром произвели обследование территории центральной части Ольховатского городского поселения по экологической безопасности. Дублёры внесли предложение провести в апреле - мае 2015 года районный  велопробег «Отказ от выхлопных газов». 

Дублёр и руководитель финансового отдела администрации занимались изучением материалов проекта бюджета на 2015 год, участвовали в разработке методических рекомендаций по налогообложению по местным налогам сельских поселений, провели заседание рабочей группы по формированию бюджета Ольховатского района на 2015 год.

            Руководитель отдела образования администрации и его дублёр занимались утверждением плана работы общеобразовательных учреждений на новогодние праздники и зимние каникулы. Произвели контроль завершения ремонтных работ дошкольной группы МКОУ Марченковская ООШ, а также приняли участие  в заседании районной комиссии по взаимодействию с ВДЦ «Орлёнок».

            Дублер главного специалиста отдела культуры администрации Ольховатского муниципального района познакомились с целями и задачами  работы отдела культуры и архивного дела администрации Ольховатского муниципального района с уставными документами и основными направлениями деятельности МКУК «Информационно-ресурсный центр», со структурой учреждений культуры района,  с муниципальной  программой Ольховатского муниципального района  «Развитие культуры и  туризма»  на 2014 – 2019 г. г», с Дорожной картой, провели приём паспорта работы учреждений культуры.

Дублёр специалиста по спорту отдела образования администрации проводили жеребьёвку и разработку календарного плана первенства Ольховатского муниципального района по мини - футболу среди КФК, занимались подготовкой наградного материала для проведения районного турнира по шахматам "Белая ладья" среди учащихся, подводили итоги районного конкурса XI Всероссийской акции "Спорт - альтернатива пагубным привычкам".

            Специалист по молодёжной политике со своим дублёром занимались организацией и проведением текущего Дня дублёра, организовали и провели заседание районной комиссии по взаимодействию с ВДЦ «Орлёнок», оформляли пакет документов для отправки учащегося Ольховатского района во всесоюзный детский центр «Орлёнок».

В процессе работы дублеры изучили должностные инструкции, подготовили отчёты о деятельности руководителей структурных подразделений администрации Ольховатского района.

В завершении мероприятия с дублёрами были вручены сертификаты участников Дня дублёра в Ольховатском муниципальном районе и сувениры с символикой малой Родины.

 

Просмотров: 547 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Поиск по сайту
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Полезные ссылки







Ольховатка © 2024 Хостинг от uCoz