Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Вторник, 23.04.2024, 10:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт отдела образования администрации Ольховатcкого муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Как Вы оцениваете качество работ спортивных школ, секций, кружков?
Всего ответов: 24
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Белые цветы расцвели  в Ольховатском районе
15:58
Белые цветы расцвели  в Ольховатском районе

Белые цветы расцвели  в Ольховатском районе

Ежегодно в сентябре Воронежская митрополия совместно с Союзом предпринимателей малого и среднего бизнеса «Опора России» проводят благотворительную акцию «Белый цветок», которая приурочена к празднику Рождества Пресвятой Богородицы.
Куратором проведения акции в образовательных организациях Ольховатского района выступил отдел образования администрации Ольховасткого муниципального района, совместно с Общественной палатой Ольховатского района и Ольховатским духовенством (Россошанской и Острогожской епархии Воронежской митрополии) в лице настоятеля Покровского храма слобода Шапошниковка отца Владимира благочинного Ольховатского церковного округа и Общественной палатой Ольховатского района в лице председателя Хорошеньковой Екатерины Дмитриевны.
В рамках акции с 15 по 23 сентября 2018 года во всех образовательных организациях Ольховатского района (школах, детских садах, дошкольных группах и учреждениях дополнительного образования), а также в отделе образования администрации и во всех предприятиях и организациях района проходят тематические мероприятия.
Полученные от проведения акции денежные средства планируется передать 21 сентября в Покровский храм Шапошниковского сельского поселения с последующей передачей в Воронежскую Епархию с целью оказания помощи детям, страдающим онкологическими заболеваниями.
Общественная палата Ольховатского района традиционно принимает самое активное участие в районной благотворительной акции «Белый цветок» и в качестве инициатора - организатора проведения акции и в роли участника (Общественная палата неизменно собирает большие суммы в рамках акции). 
17 сентября 2018 года делегация Общественной палаты Ольховатского района в составе её председателя, почетного гражданина Ольховатского района, председателя общественной приёмной губернатора Воронежской области и депутатов областной Думы Хорошеньковой Е. Д., руководителя отдела № 18 Управления Федерального Казначейства по Воронежской     области, председателя комиссии по противодействию коррупции Ольховатской Общественной палаты Гречаной В. Ю. и специалиста по молодёжной политике, председателя комиссии по образованию и молодёжной политике Общественной палаты Ольховатского района Грибановой Ю. Б. посетили с визитом Юрасовскую школу.
Учащиеся и педагоги Юрасовской школы уже третий год довольно заметно принимают участие в данной акции и в этот раз учащиеся, педагоги и родители готовились к акции: волонтёры Юрасовской школы «Луч добра» во внеурочное время сделали разнообразные белые цветы, символы акции, готовили поделки, пекли кулинарные изделия и 17 сентября организовали и провели большую школьную ярмарку «Белый цветок. Область добра». В этот день в коридорах школы было шумно и весело, на столах, выстроенных длинной вереницей были представлены предметы для ярмарки, на торжественном открытии ребята рассказали об истории возникновения акции, о принципах добрых поступков и о развитии волонтёрской деятельности, затем почётные гости обратились с добрыми пожеланиями к участникам мероприятия.

Просмотров: 354 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Поиск по сайту
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Полезные ссылки







Ольховатка © 2024 Хостинг от uCoz