Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Четверг, 25.04.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт отдела образования администрации Ольховатcкого муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Как Вы оцениваете качество работы детских садов?
Всего ответов: 23
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июнь » 21 » .
09:26
.

В Ольховатском районе  14 по 18 июня 2017 года на базе МБУ ДОЛ «Искра» был проведён оборонно – спортивный лагерь «Защитник Отечества», в этом году воспитанниками лагеря стали 34 обучающихся 7 – 10 классов образовательных организаций Ольховатского муниципального района, из них 24 парня и 10 девушек.

Основная цель данного лагеря – допризывная подготовка молодого поколения и подготовка к сдаче нормативов ГТО. В оборонно – спортивном лагере на протяжении 5-ти дней ребята изучили воинские дисциплины (строевая подготовка, стрельба из пневматической винтовки, разборка – сборка макета автомата, смотр строя и песни и многое другое), познакомились с воинским уставом, в гости к ним приезжали много интересных людей и специалистов различных сфер: МЧС, военкомата, духовенства, РОВД, вины – интернационалисты и другие. Здесь школьников ожидал и армейский быт – они были зачислены в три роты. Здесь собрались те ребята, которым интересно данное направление патриотического воспитания молодёжи, ведь каждый из них с гордостью одел камуфляжную форму. Некоторые ребята из числа воспитанников оборонно – спортивного лагеря принимают участие в работе лагеря уже не первый год, многие воспитанники дружно выразили желание принять участие в работе лагеря и на будущий год.

 

  

 

 

 


    

23 мая 2017 года делегация ольховатских учащихся, ставших победителями в областных творческих конкурсах в рамках областного детского фестиваля «Старая, старая сказка» приняла участие в церемонии награждения лауреатов в рамках областного детского фестиваля «Старая, старая сказка». Фестиваль  «Старая, старая сказка» традиционно состоялся в Воронежском концертном зале.

Лауреатами областного этапа стали:  в конкурсе авторской сказки (возрастная категория 6-10 лет) II место – занял Ковтун Евгений, обучающийся МКОУ Шапошниковская СОШ. В конкурсе авторской сказки (возрастная категория 15-17 лет) победила Грибанова Дарья, обучающаяся МБОУ Ольховатская СОШ, она заняла II место. В конкурсе декоративно-прикладного творчества (возрастная категория 6-10 лет) III место получила Женевская Инна, обучающаяся  МКУДО Ольховатский Дом пионеров и школьников.

         Ребята получили массу положительных эмоций, замечательных впечатлений, посмотрели выступления молодых воронежских артистов, приняли участие в развлекательной программе в фойе концертного зала. Ребят наградили дипломом Правительства Воронежской области за подписью губернатора области Гордеева А. В.

Самым запоминающимся для молодых людей было, конечно же, то, что ведущей праздника была заслуженная артистка РФ Анастасия Заворотнюк. Ольховатские юные победители смогли не только взять автографы у актрисы, но и сфотографироваться с ней, что смогли сделать лишь единицы из числа гостей праздника!

 

Просмотров: 418 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Поиск по сайту
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Полезные ссылки







Ольховатка © 2024 Хостинг от uCoz