Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Вторник, 16.04.2024, 21:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт отдела образования администрации Ольховатcкого муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Как Вы оцениваете качество работы детских садов?
Всего ответов: 23
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Декабрь » 29 » .
14:13
.

 

 

Фото-радуга осветила декабрь

В канун уходящего 2016-го года в Ольховатском районе в рамках реализации муниципальной программы Ольховатского муниципального района «Развитие образования» на 2014-2019 годы, на 2016 год» и социального проекта «Сделаем радугу вместе!», в целях формирования этнокультурной компетентности в молодёжной среде, воспитания у молодежи уважительного, заинтересованного отношения к представителям других народов и привития идей толерантности был проведён молодёжный фотоконкурс «Сделаем радугу вместе». Фотоконкурс был проведён также в соответствии с планом деятельности районной межведомственной комиссии по профилактике проявлений экстремизма в молодёжной среде

Информация о проведении фотоконкурса была направлена во все общеобразовательные организации Ольховатского района, положение конкурса было опубликовано на официальном сайте отдела образования и в тематических молодёжных группах в социальных сетях.

Каждый участник мог прислать не больше одной работы в каждой номинации Конкурса и принять участие в следующих возрастных группах:  от 12 до 15 лет,  от 16 до 18 лет, от 19 до 30 лет в следующих номинациях: «Межэтнические отношения в Ольховатском районе», «Религии Ольховатского района», «Портрет человека», «Культурные традиции моей нации».

На конкурс были предоставлены 14 фото-работ от следующих авторов: Савченко Алина и Резник Екатерина - обучающиеся МКОУ Заболотовская СОШ, Белик Елизавета, Юсупова Хамис и Бурыка Алина - обучающиеся МКОУ  Марьевская СОШ, Грибанова Дарья -  обучающаяся МБОУ Ольховатская СОШ, Сендецкая Валерия Валентиновна - старшая вожатая МКОУ Заболотовская СОШ, Галушка Юлия Алексеевна, находящаяся на данный момент в декретном отпуске, Двирник Екатерина - обучающаяся МКОУ Шапошниковская СОШ, Серебрякова Ирина и Коростова Евгения - обучающиеся МКОУ Базовская СОШ. Все работы были предоставлены на суд жюри, по результатам заполнения итогового протокола, по сумме баллов, выставленных каждым членом жюри определились места лауреатов конкурса.

В состав жюри вошли: Кравченко Г. И. – методист отдела образования администрации Ольховатского муниципального района, Лысенко Э. А. – главный специалист отдела культуры администрации Ольховатского муниципального района, Патерская О. Ю. – ИП Патерская, фотограф, Письменный С. В. – методист по культурно – досуговой деятельности МКУК «Информационно – ресурсный центр» и Скляренко Н. В. – обозреватель газеты «Ольховатский вестник».

Оценка работ производилась с учётом следующих критериев:

·         соответствие работы заданной теме;

·         соблюдение технических требований;

·         композиционное решение;

·         минимальная обработка фотографий - уровни, баланс белого, контраст;

·         раскрытие темы;

·         оригинальность и образность воплощения замысла;

·         правильное оформление заявки на участие в Конкурсе.

Все молодые люди получили памятные подарки, ручки с символикой социального проекта «Сделаем радугу вместе!», открытки с видами Ольховатки и дипломы победителей.

Просмотров: 331 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Поиск по сайту
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Полезные ссылки







Ольховатка © 2024 Хостинг от uCoz