Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Пятница, 19.04.2024, 20:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт отдела образования администрации Ольховатcкого муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Сентябрь » 8 » )
13:32
)

Ольховатские школьники солидарны в борьбе с терроризмом и экстремизмом. 

Утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года в школе № 1 города Беслана (Северная Осетия) был совершён террористический акт, в результате которого течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании школы 1128 заложников (преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы) в тяжелейших условиях. 
Хотя большинство заложников были освобождены в ходе штурма, в результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека, и свыше 800 получили ранения разной степени тяжести. 
03 сентября было объявлено Днём солидарности в борьбе с терроризмом в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2015 № 98-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных датах) России». 
В связи с этим 03 сентября 2016 года в образовательных организациях Ольховатского муниципального района был проведен ряд мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом: это мероприятия (торжественные линейки, беседы, кинолектории и т. д.), посвященные памяти жертв актов терроризма, а также памяти сотрудников специальных служб и правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. Тем самым Ольховатские школьники выразили свою солидарность в борьбе терроризмом и насилием.

 

 


5 сентября на базе МБОУ Ольховатская СОШ состоялся районный семинар по развитию "Российского движения школьников" в Ольховатском муниципальном районе. Председатель и координатор Воронежского отделения провели презентацию #РДШ для заместителей директоров по воспитательной работе, вожатых и методистов, а также лидеров ученического самоуправления. 
Помимо информационного блока 85 участников мероприятия прошли обучение по развитию лидерских навыков и актуальным формам организации воспитательной работы в школах.
#ВРОО_СДО #Движение_школьников

 

 

 


Ольховатский сбор актива «ОСА – 2016» 
С 11 по 15 августа 2016 года на базе МБУ ДОЛ «Искра» проходил, ставший уже традиционным районный сбор актива «ОСА – 2016». В этом году в сборе участвовали 55-ть старшеклассников, обучающихся в 10-ти образовательных организаций Ольховатского района. 
Главной целью сбора было развитие социальной активности старшеклассников и лидерских качеств, формирование знаний, умений по самоорганизации и организации других, продвижение и поощрение одарённых и талантливых детей. 
Программа сбора актива была построена в форме сюжетно-ролевой игры «Карточное королевство» по мотивам книги «Алиса в стране чудес». 
Участники сбора актива с первого же момента заезда на сбор сразу включились в активную стадию игры, они разделились на отряды в соответствии с «мастями» карточных колод. 
Все участники были включены в игру, полную приключений, испытаний и трудностей. У каждого испытания было своё задание, которое группы находили на территории лагеря в виде записок. Ребятам предлагалось не только их пройти, но и организовать проведение испытания. 
Дети и взрослые были участниками различных конкурсов, состязаний, психологических игр и мастер-классов, арт - мастерских. 
В первый день сбора с участниками проводились игры на знакомство, сплочение коллектива, раскрепощение, выявление лидера. 
Каждый отряд разработал для себя: название, девиз и творческое представление, которые показали на открытии сбора. 
Зажигательную дискотеку и конкурсно – развлекательную игру для активистов провела творческая группа «Стрекоза» (р. п. Подгоренский), которые не только пели песни и танцевали, но и проводили с ребятами различные игры. 
На протяжении пяти дней с участниками актива проводились музыкальные зарядки, семинары по написанию социальных проектов, мастер-классы: «Лидерство», «КТД», «Публичные выступления», «Самоорганизация». 
На прощальном костре ребята делились впечатлениями от сбора и пели песни в «орлятском» кругу. 
На линейке закрытия сбора актива все участники получили сертификаты, а наиболее отличившиеся из них ещё и дипломы за активное участие в сборе и памятные подарки. 
Каждый активист, участвовавший в сборе актива, зарядился позитивными эмоциями, узнал массу новой информации, нашёл новых друзей и встретился со старыми друзьями. 
Но каждый из них понял одно: самое ценное - это дружба!

 

Просмотров: 422 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Поиск по сайту
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Полезные ссылки







Ольховатка © 2024 Хостинг от uCoz