Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Суббота, 20.04.2024, 03:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт отдела образования администрации Ольховатcкого муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

В Ольховатском районе зазвучала классика
В Ольховатском районе 15 марта 2018 года состоялся районный этап VII-го международного конкурса юных чтецов «Живая классика», это соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.
Целями и задачами конкурса является: повышение интереса к чтению детей и подростков, формирование сообщества читающих детей, расширение читательского кругозора детей.
В этом году Ольховатские учащиеся выступали в двух возрастных категориях: «учащиеся 5 – 6 классов», «учащиеся  6 – 7 классов» и «учащиеся 8 – 10 классов».
В конкурсе приняли участие обучающиеся из 11-ти образовательных организаций Ольховатского района. Выступление конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли педагоги школ района, предс ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Admin_S | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)


06 марта 2018 года на базе ФОК «Звездный» состоялся районный этап областной военно-спортивной игры «Победа». В мероприятии приняли участие команды обучающихся из девяти общеобразовательных школ Ольховатского района: МКОУ Базовская СОШ, МКОУ Дроздовская СОШ, МБОУ Заболотовская СОШ, МКОУ Караяшниковская СОШ, МКОУ Марьевская СОШ, МКОУ Новохарьковская СОШ, МБОУ Ольховатская СОШ, МКОУ Степнянская СОШ, МКОУ Шапошниковская СОШ.
Обучающиеся соревновались по нескольким военно-спортивным дисциплинам в личном зачёте: «Подтягивание» (для юношей), «Отжимание» (для девушек), «Стрельба по мишени», «Выполнение норматива по снаряжению магазина», «Разборка\сборка автомата Калашникова». В командном зачёте состязания проводились по следующим видам спорта: «Строевая подготовка», «Челночный бег».
В результате подсчёта очков, полученных за прохождение всех этапо ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: Admin_S | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

В Ольховатском муниципальном районе завершились муниципальные этапы Всероссийских конкурсов профессионального педагогического мастерства «Учитель года России» и «Воспитатель года России». В конкурсах участвовали 8 учителей  и 6 воспитателей из образовательных организаций района.
       Ярко, оригинально и содержательно они представили себя и свой  путь в профессию. Жюри, в составе которого находились опытные педагогические работники и представители отдела образования, определило  победителей и лауреатов конкурсов. 
                
Победители и лауреаты конкурса «Учитель года России»
 
           1     место - Пак Ю.Н., учитель биологии МБОУ Заболотовская СОШ
           2 место – Устименко Л.В., учи ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: Admin_S | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)


Ольховатское студенчество обсудило с руководством района социально – экономическое развитие района 
По уже сложившейся традиции 02 февраля 2018 года в зале заседаний администрации Ольховатского муниципального района состоялась встреча  руководства  администрации района с представителями  студенчества -выпускниками школ Ольховатского района.
Во встрече приняли участие заместители главы администрации Харьковский Ю. О.,  Пивнев В. В.,  руководитель  отдела образования Буряк А. П., начальник отдела № 18 Управления федерального казначейства Воронежской области, член Общественной палаты Ольховатского района Гречаная  В. Ю. ,  специалист отдела культуры Лысенко Э. А., специалист по работе с молодёжью Гриб ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Admin_S | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)


Ольховатская молодёжь провела цикл мероприятий, 
посвящённых 75-летию освобождения Ольховатского района
 от немецко – фашистских захватчиков

Пережитые в годы ВОВ события не ушли бесследно. Мы, жители России, вновь и вновь обращаемся к тем дням. Память о тех, кто погиб в эти страшные годы, будет жить вечно! Знать и помнить свою историю – долг каждого человека!
    В этом году Воронежская область и все её районы отметили очень важную для русского народа дату - 75-летие освобождения Ольховатского района от немецко – фашистских захватчиков. В Ольховатском районе на январь 2018 года был запланирован целый цикл тематических мероприятий.
    Начало праздничным мероприятиям положили 13 января 2018 года ребята из объединения «Турист»  МКУ ДО Ольховатский Дом пионеров и школь ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Admin_S | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)


Ольховатцы почтили память героя России Филипова Романа
03 февраля 2018 года при выполнении облёта зоны деэскалации «Идлиб» с целью контроля режима прекращения огня, выстрелом из переносного зенитного ракетного комплекса был сбит ведущий в паре российский штурмовик Су-25СМ под управлением майора Романа Филипова вблизи города Серакиб. 
Лётчик попытался удержать самолёт в воздухе и доложил, что атакован ракетой, после чего катапультировался. На земле пилот попал в окружение боевиков и погиб в последовавшем за этим бою: отстреливаясь от нападавших из пистолета Стечкина, был тяжело ранен, а затем подорвал себя гранатой со словами «Это вам за пацанов!».
В р. п. Ольховатка 08 февраля 2018 года у недавно установленного памятника воинам – интернационалистам был проведён митинг памяти Романа Николаевича Филипова (родился 13 августа 1984 в г. Ворон ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Admin_S | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)


Поздравляем Лагуткина Юрия, обучающегося МКОУ Бугаёвская ООШ с победой во Всероссийском конкурсе сочинений "Россия, устремлённая в будущее"!!!
В рамках Всероссийского конкурса сочинений, который проходит с 2015 года, а в  2017 году по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина впервые была объявлена специальная номинация -  «Россия, устремлённая в будущее» для категории обучающихся 9-11 классов и средних профессиональных образовательных организаций. В ней  приняло участие около 2 миллионов учащихся из 85 субъектов России. Победителями конкурса стали 100 учеников из 60 субъектов Российской Федерации. В номинации, предложенной Президентом, было отмечено 35 работ.
От Воронежской области на федеральный этап были направлены три работы школьников. В итоге два ученика нашей области стали абсолютными победителями конкурса. Один из них- учащийся Бугаёвской школы Юрий Лагуткин.
Юрий ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: Admin_S | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

Работа по выявлению, стимулированию и поощрению талантливых детей Воронежской области является одним из приоритетных направлений деятельности на территории региона.
В соответствии с Положением о поощрении детей путевками в ФГБУ «Международный детский центр «Артек», путевки в «МДЦ «Артек» предоставляются в целях поощрения и поддержки детей в возрасте 11-16 лет (с июня по сентябрь с 8-ми полных лет до 17 лет) включительно, добившихся успехов в общественной деятельности и учебе, а также победителей соревнований, смотров, олимпиад, конкурсов, фестивалей в области культуры, искусства, науки, спорта и т.д.
С 01 ноября 2016 года «МДЦ «Артек» внедрена электронная автоматизированная система «Путевка» (далее - АИС «Путевка»), обеспечивающая отбор учащихся для участия в сменах Центра на основе рейтинга достижений.
И ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Admin_S | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)


Ольховатская молодёжь развивалась на районном образовательном  Форуме.

20.12.2017 районный образовательный Форум детско-юношеского движения «Траектория развития» собрал на базе МБОУ Ольховатская СОШ 150 самых социально активных молодых людей изо всех образовательных организаций Ольховатского района.
После пленарной встречи активисты детско – юношеского  движения были распределены по трём разным образовательным площадкам, на которых они проходили мастер – классы и тренинги на знакомство и командообразование, проводили дискуссии и воркшопы, узнали много о деятельности РДШ, организовывали флешмобы, выполняли  творческие задания по личностному развитию и по информационно-медийному направлению.
Занятия проводились в энергичном ритме, насыщено и содержательно, на некоторых площадках волонтеры активно помогали руководителям детско - юношеских организа ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Admin_S | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)

19 декабря 2017 года в рамках реализации социального проекта «Сделаем радугу вместе» на базе МКУ КДЦ «Созвездие» Караяшниковского сельского поселения состоялось одно из самых ярких событий  межнациональной жизни Ольховатского района - одноимённый районный молодёжный фестиваль национальных культур - уже четвёртый по счёту. В этом году данный межнациональный праздник ознаменовал открытие Дома дружбы народов Ольховатского района. 
Организаторами мероприятия выступили: межведомственная комиссия по профилактике экстремизма в молодёжной среде в Ольховатском муниципальном районе, отдел образования  администрации Ольховатского  муниципального района, отдел культуры администрации Ольховатского  муниципального района, МКУ ДО Ольховатский  Дом пионеров и школьников.
Основными задачами фестиваля являются: формирование этнокультурной компетен ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Admin_S | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »
Поиск
Поиск по сайту
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Полезные ссылки







Ольховатка © 2024 Хостинг от uCoz