Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Вторник, 23.04.2024, 13:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт отдела образования администрации Ольховатcкого муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Апрель » 18 » Весенний призыв в Ольховатском районе
08:11
Весенний призыв в Ольховатском районе

Весенний призыв в Ольховатском районе

В Ольховатском муниципальном районе 05 апреля 2017 года состоялся очередной районный День призывника весеннего призыва в торжественной обстановке в зале дома культуры МКУК КДЦ «Слобода» ОГП. Здесь собрались призывники, их родители, школьники и представители районной администрации и общественных организаций района.

Организатором праздника является отдел образования администрации Ольховатского муниципального района, в процесс подготовки мероприятия и при его проведении, были вовлечены молодые волонтеры, представители Совета по молодёжной политике при Совете народных депутатов Ольховатского муниципального района (Молодёжного Парламента), представители Ольховатского молодёжного актива, а также детские и молодёжные творческие коллективы района.

День призывника – это только начало армейской жизни. Ведь служба в армии - это испытание на зрелость, характер и мужество. Пройти армейскую службу – это священный долг каждого молодого человека.

К будущим защитникам России с напутственным словом обратился Серобабин С. М., военный комиссар г. Россошь, Россошанского, Ольховатского и Подгоренского районов. Он поздравил всех присутствующих с волнующим событием в жизни призывников и их родителей.

От имени Офицерского собрания Ольховатского района и Общественной палаты Ольховатского района выступил Сендецкий С. И., он отметил повышенный интерес ольховатских парней к службе в армии, возросший за последние 2 – 43 года, об этом Сергей Иосифович знает не понаслышке, так как также является и заместителем председателя призывной комиссии Ольховатского района.

Настоятель Введенского храма Отец Виктор Скоробогатько благословил ребят на отличную службу Отечеству, рассказал всем присутствующим о том, как сам служил в армии, дал им практические советы различных нюансов армейского быта. Он пожелал призывникам мирной службы, отличной подготовки, мужества, чтобы не забывали своих родителей.

Наибольшее количество призывников традиционно отправляется в ряды Российской армии из Ольховатского городского поселения, глава поселения Пушкарный Ю. И. поздравил парней с таким ярким событием в их жизни, ведь армейская жизнь всё же насыщена событиями, а армейская дружба остаётся на всю жизнь. Юрий Иванович является ветераном боевых действий, он поведал о том, как это важно быть подготовленным к защите рубежей своей Родины.

Городнянский В. Н. также от лица Офицерского собрания Ольховатского района  отметил, что воинский долг Отчизне состоит не только в том, чтобы поднять уровень физической подготовки и обучиться военному делу, но и в том, чтобы по первому зову Родины встать на ее защиту, поэтому за время службы ребята должны проявить свои лучшие качества, чтобы наш район мог ими гордиться. Многие ольховатцы несли службу и защищали Родину, честно выполнили свой воинский долг в Афганистане, Чечне, в Египте и других боевых точках.

Завершил праздник Буряк А. П., руководитель отдела образования администрации Ольховатского муниципального района он пожелал призывникам отличной службы, с достоинством пройти эту школу жизни и вручил им памятные подарки и наказы главы администрации Ольховатского района

Выступления почётных гостей праздника перемежались тематическими концертными номерами: выступил Задорожный Константин - бард, исполнитель авторской песни, прозвучали несколько песен в исполнении вокально – инструментального ансамбля «Свобода выбора», воспитанники народной цирковой студии «Пластилин» и циркового отделения Ольховатской детской школы искусств показали свои таланты и умение быть гибкими, ловкими и сильными, а участники спортивного клуба «Лидер» показали свою спортивную подготовку, познакомили с приемами рукопашного боя.

На центральной площади поселка состоялся мини-митинг и возложение венка и цветов у братской могилы воинов, павших в бою при освобождении Ольховатского района от немецко-фашистских захватчиков.


Просмотров: 446 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Поиск по сайту
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Полезные ссылки







Ольховатка © 2024 Хостинг от uCoz