Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Суббота, 20.04.2024, 05:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт отдела образования администрации Ольховатcкого муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Как Вы оцениваете качество образования детей в школах?
Всего ответов: 22
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Ноябрь » 1 » НОВОСТИ!!!
16:04
НОВОСТИ!!!

Ольховатские интеллектуалы на зональной игре «Что? Где? Когда?»

31 октября 2016 года команда Ольховатского района МКОУ Заболотовская СОШ «Звёзды континентов» приняла участие в зональный этап областного чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», который состоялся на базе Молодёжного центра Россошанского района.

В этот день на чемпионат были заявлены 13 команд из шести муниципальных районов Воронежской области (Верхнемамонский, Каменский, Кантемировский, Ольховатский, Петропавловский, Россошанский).

По итогам мероприятия Ольховатская команда показала хороший уровень знаний и заняла пятое место, ребята возвращались домой довольные результатом.


 

 


Ольховатский район ко Дню дублёра готов!

 

28 октября 2016 года в Ольховатском районе состоялся образовательный семинар на тему: «Подготовка к проведению Дня дублёра». 
#molprav #molpravvrn #mol36 #Ольховатка #ОльховатскийРайон 

В работе семинара приняли участие сотрудники департамента образования, науки и молодёжной политки Воронежской области, ГБУ ВО "Областной молодёжный центр", представители органов студенческого самуправления Воронежской области: Ковалёва Мария Вячеславовна - руководитель отдела по работе с органами молодежного самоуправления ГБУ ВО "ОМЦ", Николай Середа и Кирилл Пахотин - представители Молодёжного Правительства Воронежской области. 
На семирнар были приглашены представители Совета по молодёжной политки при Совете народных депутатов Ольховатского района (Молодёжного Праламента), представители органов школьного самоуправления и педагоги, занимающиеся данным направлением всех образовательных организаций района и кандидаты на участие в Дне дублёра в Ольховатском районе, каждый из них получил сертификат участника семинара. 
Привественным словом в адрес участников и гостей района семинар открыл Харьковский Юрий Олегович, заместитель главы администрации Ольховатскуого муниципального района. 

Во время коуглого стола на тему: «Развитие системы органов молодежного самоуправления в Воронежской области» были рассмотрелы следующие вопросы: 
1. Презентация деятельности Молодежного правительства Воронежской области;
2. Презентация деятельности органа молодежного самоуправления муниципалитета; 
3. Обсуждение плана подготовки и проведения районного Дня Дублера. 
Далее работа с участниками семинара проходила по группам, в которых с ребятами занимались по следующим линейкам: 
1) ДИСКУССИЯ на тему «Что такое молодежное самоуправление: цель, миссия, как задумывалось и что получилось?» 
2) МАСТЕР-КЛАСС на тему «Организация работы команды. Мотивация» 
3) МАСТЕР-КЛАСС на тему «Основы публичных выступлений. Дебаты» 
4) СЕМИНАР на тему «Основы проектной деятельности органов молодежного самоуправления». 

Участники семинара искренне благодарили организаторов (Марию Ковалеву, Николая Середа и Кирилла Пахотина) за яркий, запоминаемый, интересный день, наполненный энергией, лидерством и насыщенный новыми знаниями! А особенно ольховатской молодёжи понравились тренинги по ведению дискуссии, по навыкам публичного выступления, мастер - классы по молодёжному самоуправлению и социальному проектированию! 

 

 

 


Осенний праздник для ольховатских призывников

 

18 октября 2016 года в доме культуры МКУК КДЦ «Слобода» ОГП состоялся традиционный районный День призывника осеннего призыва. В подготовке и проведении, которого активное участие приняли отдел образования, Совет по молодёжной политике при Совете народных депутатов Ольховатского муниципального района, представители Ольховатского молодёжного актива, а также детские и молодёжные творческие коллективы района.

Помимо призывников осеннего призыва, на праздник были приглашены их родители, а также учащиеся старших классов образовательных учреждений Ольховатского района.

В начале праздника  призывников и их родителей поздравил глава администрации района Иван Резник. Он пожелал будущим воинам успешной службы и возвращения домой, вручил памятные подарки и наказы на успешную воинскую службу.

С напутственными словами к прозывающимся служить юношам обратились представители офицерского собрания Михаил Киселёв и Василий Городнянский, почётный  гражданин Ольховатского района Екатерина Хорошенькова, глава Караяшниковского сельского поселения Светлана Гончарова, мама одного из призывников Людмила Иваненко, настоятель Покровского храма отец Владимир Бирюков.

Татьяна Закутько, ответственная за осенний призыв, в своем выступлении отметила, что этой осенью призывники со всей ответственностью подошли к прохождению медкомиссии. Случаев уклонения от призыва среди ольховатских ребят, не было. – Призывную комиссию прошли 50 человек, – рассказала Татьяна Закутько, – но только 14 юношей призовут этой осенью на службу, остальным предоставлена отсрочка.

– Провожаю сына и очень переживаю, как сложится его служба в армии, – поделилась мама одного из призывников Виктория ПОДУНОВА. – Хочу, чтобы этот год пролетел очень быстро и сын вернулся домой. Перед призывниками с концертной программой выступили вокально-инструментальный ансамбль «Свобода Выбора», юные артисты народной цирковой студии «Пластилин» и воспитанники спортивного клуба «Лидер». 

После торжественной части призывники возложили цветы к братской могиле воинов советской армии, павших в боях при освобождении района в январе 1943 года. 

 

 

 

 

Просмотров: 435 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Поиск по сайту
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Полезные ссылки







Ольховатка © 2024 Хостинг от uCoz