Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Среда, 24.04.2024, 00:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт отдела образования администрации Ольховатcкого муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 4 » Конкурс школьных сочинений «Комсомол в судьбе моей семьи» в Ольховатском районе
17:07
Конкурс школьных сочинений «Комсомол в судьбе моей семьи» в Ольховатском районе

 


Конкурс школьных сочинений «Комсомол в судьбе моей семьи» в Ольховатском районе
28 сентября 2018 года в Ольховатском районе прошел межрайонный музыкально – поэтический фестиваль  «И звон ручья и жаворонка трели». В этом году в фестивале приняли участие поэты из Россошанского, Кантемировского, Подгоренского, Каменского и Ольховатского районов. Инициатором проведения фестиваля является Общественная палата Ольховатского района и  отдел культуры администрации Ольховатского района.
 Фестиваль включил в себя несколько частей, начался он в краеведческом музее МКУ КДЦ «Слобода», где директор музея Ивахненко О. А. – ветеран комсомольского движения Ольховатского района, представитель комиссии по краеведению и военно – патриотическому воспитанию Общественной палаты Ольховатского района встретила гостей, провела экскурсию по музею, она продемонстрировала стенд «Комсомол в судьбе моей семьи» по которому рассказала присутствующим о героических подвигах комсомольцев, об их свершениях, о том какие великие дела совершали комсомольцы прошлых лет.
В фестивале принимали участие представители районного организационного комитета по проведению празднования 100-летия комсомола, а также ветераны комсомольской организации из Ольховатского района и из Подгоренского. Россошанского, Каменского и Кантемировского районов.
Хорошенькова Е. Д. – руководитель Общественных приемных губернатора Воронежской области, Ольховатского местного отделения партии «Единая Россия», председатель Общественной палаты Ольховатского района и почётный гражданин  Ольховатского муниципального района вместе с Гречаной В. Ю. - руководителем отдела № 18 Управления Федерального Казначейства по Воронежской  области, председателем комиссии по противодействию коррупции Ольховатской Общественной палаты провели торжественную церемонию награждения победителей районного конкурса школьных сочинений, посвящённого 100-летию комсомола «Комсомол в судьбе моей семьи»: Игнатченко Максима, обучающегося МКОУ Новохарьковская СОШ, Чучупал Владислава, обучающегося МКОУ Шапошниковская СОШ и Бондаренко Елену, обучающуюся МКОУ Копанянская ООШ.
Россошанский журналист, поэт, писатель, автор множества книг, член Союза журналистов России, краевед Беликов В. В. передал в дар краеведческому музею два тома сборника «Как молоды мы были, как верили в себя».
Свои стихи, посвящённые знаменательной дате – юбилею ВЛКСМ прочитали авторы Грибанова Ю. Б., специалист по работе с молодёжью, председатель комиссии по образованию и молодёжной политике Общественной палаты Ольховатского района, руководитель Ольховатского литературно – поэтического клуба «Лира. Лира молодая» и Миллер А. А., поэт из Кантемировского музыкально – поэтического клуба «Кантемировская Лира».
Вторая часть фестиваля была посвящена музыкально-поэтическому творчеству и состоялась на базе МКУ КДЦ «Юрасовский» Караяшниковского сельского поселения. Здесь гостей привечала глава Караяшниковского сельского поселения Гончарова С. Н., ветеран комсомольского движения, она провела экскурсию по новому, красивому парку и  приняла самое живое и непосредственное участие в процессе творческих выступлений. Сотрудники МКУК «Информационно-ресурсный центр» и МКУ КДЦ «Юрасовский» постарались сделать фестиваль событийным и ярким, насыщенным теплом и душевной атмосферой, это проявилось во всём: в оформлении фестиваля, в желании оставить у каждого участника добрую память о мероприятии (каждый участник при регистрации получил пакеты с раздаточным материалом, содержащим символику фестиваля и книги об Ольховатском районе).
Стоит отметить, что в приятном впечатлении, оставшемся у участников мероприятия, немалая заслуга насыщенного сценария, подготовленного Фоменко Е. А., библиотекарем детской библиотеки МУК КДЦ «Слобода» (она же совместно с Грибановой Ю. Б. была ведущей поэтического праздника).
Данный фестиваль уже стал для Ольховатского района замечательной литературной традицией, он собирает единомышленников, одарённых людей, сразу из нескольких районов, а это даёт поэтам возможность создавать единое информационное пространство для общения и является полем обмена творческими замыслами и идеями между поэтами и любителями поэзии разных районов Воронежской области. Фестиваль является не просто инструментом популяризации литературно - поэтического творчества, но и стимулом для развития Ольховатского литературно - поэтического клуба «Лира», для совершенствования представителями клуба своего творчества. Ежегодно уровень проведения фестиваля повышается, в этом заметно неравнодушие организаторов и желание участников стать частью литературной истории Ольховатского района.

Просмотров: 409 | Добавил: Admin_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Поиск по сайту
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Полезные ссылки







Ольховатка © 2024 Хостинг от uCoz