Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Вторник, 19.03.2024, 06:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт отдела образования администрации Ольховатcкого муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Как Вы оцениваете качество работ спортивных школ, секций, кружков?
Всего ответов: 24
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июнь » 06

Мир чудес для ольховатских малышей

На календаре 1 июня – Международный день защиты детей  в этот день по всей стране проходят праздничные мероприятия, повсюду звучат детские песни, мир расцветает улыбками детей. А ещё в этот день принято дарить детям подарки. 1 июня в Ольховатском районе был необычный торжественный и радостный день, долгожданный для жителей района, именно в этот день большой и очень важный подарок получили малыши Ольховатского района - торжественное открытие детского сада с красивым и сказочным названием «МИР ЧУДЕС», который гостеприимно примет в свои стены 220 малышей. И это дошкольное учреждение действительно является воплощением чуда, так как здесь не только невероятно красиво и уютно оформлены все помещения, но и имеется всё необходимое оборудование для обучения и содержания детей от 1,5 до 7 лет. Для развития детей здесь установлено ультрасовремен ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: Admin_S | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)


В Ольховатке открылся театральный сезон

05.06.2018 в Ольховатском районе на базе Дома культуры МКУ КДЦ «Слобода» состоялось торжественное открытие театрального сезона летней оздоровительной кампании.
Текущий год в России посвящён театральному искусству, инициатором этого выступил Александр Александрович Калягин – известный российский режиссер, который, на данный момент, является председателем Союза театральных деятелей Российской Федерации. Президент Владимир Владимирович Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года театра». В Ольховатском районе было принято решение о проведении летней оздоровительной кампании «Театральный сезон», поэтому данной тематикой в этом году объединена работа всех оздоровительных лагерей нашего района.
В этот день детский гомон наполнил зрительный зал Дома культуры, где собрались ребята из всех пришкольных л ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Admin_S | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

В Ольховатском районе с 30 мая по 03 июня 2018 года был проведён профильный палаточный лагерь «Турист», в работе лагеря приняли участие 170 обучающихся и 46 взрослых. Медицинское обслуживание осуществляла  БУЗ ВО «Ольховатская районная больница»
По итогам проведения лагеря первое место в общекомандном зачёте было присуждено команде учащихся МКОУ Бугаевская ООШ.
С 04 июня 2018 года в Ольховатском районе начали работу 14 пришкольных лагерей и 4 лагеря труда и отдыха.

Просмотров: 367 | Добавил: Admin_S | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

Ольховатский район почтил память детей, погибших в Донбассе

В Ольховатском районе по инициативе Общественной палаты Ольховатского района и оргкомитета по празднованию 100-летия Комсомольской организации, в рамках цикла мероприятий международного Дня защиты детей 01 июня 2018 года состоялась районная акция  памяти детей Донбасса, погибших во время военного конфликта под названием «Ангелы». 
Данная Акция призывает всех неравнодушных людей во всех странах мира в Международный день защиты детей вспомнить о каждом погибшем ребенке — зажечь фонарик и запустить его в небо. В Ольховатском районе, учитывая пожароопасную обстановку было принято решение заменить «небесные фонарики»  на воздушные шары, которые символизировали души погибших детей.
Грибанова Ю. Б., специалист по работе с молодёжью, председатель комиссии по образованию и молодёжной политике Обще ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: Admin_S | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

Районная детская пионерская организация «Единство» 
Ольховатского района пополнилась юными пионерами

18 мая 2018 года на территории ФОК «Звёздный» состоялась  торжественное мероприятие, посвящённое Дню пионерии и 25 – летию со Дня образования районной детской пионерской организации «Единство» Ольховатского района.
Активисты детских и пионерских организаций из четырнадцати школ Ольховатского  района стали участниками пионерского слёта. 135 девчонок и мальчишек  пополнили ряды  районной пионерской организации.
Руководитель  районной  детской пионерской организации Воскобой Ю. В. приняла рапорт председателя пионерской организации района
Ткаченко Ю., знаменная группа вынесла Знамя пионерской организации.
Настал самый волнующий момент – принятие в пионеры. Школьники коллективно произнесли торжеств ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Admin_S | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

28 мая 2018 года на базе Дома культуры МУ КДЦ «Слобода» состоялось мероприятие «История  границы – история страны», посвящённое 100-летию пограничных войск России. 
В данном мероприятии в рамках военно – патриотического воспитания молодого поколения, в целях популяризации роли Российской армии в молодёжной среде в качестве зрителей приняли участие делегации обучающихся образовательных организаций района. 
Активная, творческая молодёжь Ольховатского района участвовала в концертной программе праздника.
Праздник открыл Резник И. И.,  глава администрации Ольховатского района, он поздравил всех служивших в пограничных войсках и всех присутствующих в зале с юбилейной датой – 100-летием со дня образования войск. В рамках мероприятия была проведена церемония чествования наиболее социально активных пограничников, вышедших в отставку и проживающих на территор ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Admin_S | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

Поиск
Поиск по сайту
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Полезные ссылки







Ольховатка © 2024 Хостинг от uCoz